Ронни О’Салливан решил не ехать в пятизвездочный отель Nirvana Cosmopolitan в следующем месяце, потому что промоутеры турнира не предложили ему никаких дополнительных денег за участие.

Турнир Turkish Masters с призовым фондом 500 000 фунтов пройдет с 7 по 13 марта. Победитель получит 100 000 фунтов, но этого оказалось недостаточно, чтобы соблазнить второго номера рейтинга сесть на самолет до Анталии.

Янь Бинтао прошел отбор на Turkish Masters с победой над Стивеном Холлуортом в квалификации.

Счет 5:1 не вполне отражает характер матча, поскольку в самом начале китаец отставал, а у его соперника было достаточно дополнительных шансов. Однако Холлуорт не сумел ими воспользоваться, и Янь завладел инициативой, чтобы выйти в основную стадию турнира в Анталии.

Рики Уолден начинает демонстрировать ту форму, которая когда-то позволила ему дойти до шестой строчки мирового рейтинга – самой высокой в карьере. Похоже, он преодолел проблемы со спиной, которые угрожали поставить точку на его выступлениях, и два полуфинала Northern Ireland Open и German Masters в этом сезоне хорошее тому подтверждение.

Уолден поедет в Турцию после победы над Эшли Карти 5:3, отметившись сотенной серией в заключительном фрейме. Прекрасный брейк 142 украсил победу Эллиота Слессора над Дуэйном Джонсом со счетом 5:3, а Лукас Клекерс одолел Гэри Уилсона 5:4.

Джо Перри легко прошел Ли Уокера 5:1, а Лю Хаотянь с таким же счетом переиграл Фергала О’Брайна. Дин Джуньху одержал победу 5:2 над Эндрю Пэджетом, Том Форд оказался лучше в матче с Хаммадом Миа 5:3.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.