Джадд Трамп продемонстрировал великолепное выступление, обыграв Джона Хиггинса со счетом 10:4 в финале Champion of Champions в Болтоне, и впервые в карьере выиграл этот турнир.

Трамп обыграл Дэвида Лилли и Райана Дэя в первых двух раундах, а затем расправился с Кайреном Уилсоном 6:0 в полуфинале. До этого Трамп дважды проигрывал в финалах 2014 и 2019 годов, но с третьей попытки взял титул и главный приз 150 000 фунтов.

Credit: Taka G Wu/Matchroom Multi Sport

Джадд сказал: «Это потрясающее чувство – наконец выиграть этот турнир. Болельщики здесь потрясающие и поддержка была превосходная для всех игроков. Мы оба почувствовали этот накал, и это было потрясающе. Было здорово играть в финале. Джон великолепно проводит сезон. С самого начала он захватил контроль, но затем допустил пару несвойственных промахов. Любая победа над Джоном это отлично. Я восхищаюсь им с ранних лет».

«Раньше, бывало я выходил вперед 4:0, 7:2, и каждый раз он отыгрывался и побеждал меня. Я никогда не забуду мое поражение в Шанхае, это было ужасно, но благодаря этому я сейчас здесь. Я все еще учусь, и я рад, что могу учиться у Джона. Я очень его уважаю».

Хиггинс, который проиграл последние три финала, сказал: «Это, конечно, неплохое достижение, но мы все хотим побеждать на турнирах. Это не очень хорошее чувство, я только могу сказать, что проиграл трем невероятным чемпионам».

«Джадд играл потрясающе. У меня было несколько шансов при счете 3:1, которые я должен был использовать, особенно против такого игрока, как Джадд, но я выпал из игры на три-четыре фрейма. Джадд продолжал прибавлять, и он был очень хорош».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.