Обыграв Рори МакЛеода и Джейми О’Нила со счетом 3:0 Селби знал, что одного очка ему будет достаточно в финальном матче против Грэма Дотта. Шотландец также обыграл О’Нила 3:0, но сыграл вничью с МакЛеодом, это означало, что ему нужно было обыгрывать Селби, чтобы пройти дальше.

Дотт открыл решающий матч серией 84 очка, но Селби сравнял счет четвертой сотней за день 128. Затем Марк взял второй фрейм брейком 69, чем обеспечил себе выход из группы, несмотря на то, что встреча завершилась со счетом 2:2.

«Думаю, я хорошо провел весь день», – сказал Селби. «Первый фрейм против Грэма для меня был очень важным. Он сделал большую серию и загнал меня в угол. Второй фрейм становился еще важнее, потому что, если бы он его выиграл, мне нужно было выиграть последние два, поэтому выиграть один из первых двух было для меня ключевым моментом, и мне удалось провести хорошую серию во втором».

«Мне повезло в третьей партии, которую я выиграл после флюка. Иногда игра складывается за тебя, иногда против. В этом формате каждый матч сложный. Из четырех фреймов можно проиграть кому угодно, а в пятницу останутся только сильные игроки».

Чжоу находился в такой же хорошей форме в своей группе. Он обыграл Мэтью Селта 3:0, а затем сделал три сотни в матче с Домиником Дейлом, который также выиграл 3:0.

Источник: WST.tv

Шон Мерфи проиграл Дейлу 1:3, но одержал победу над Селтом 3:1. В итоге здесь также все решалось в последнем матче. Однако Мерфи необходимо было обыграть Чжоу 3:0, чтобы забрать у него первое место. Шон сделал 102 в первом фрейме, но Чжоу ответил серией 114 и гарантировал себе выход из группы. Встреча в итоге закончилась со счетом 2:2.

В среду в игру вступят группы E и F. В группу E входят Чепчайя Ун-Ну, Сяо Годун, Джордан Браун и Кен Доэрти. В группу F – Кайрен Уилсон, Дэвид Гилберт, Скотт Дональдсон и Марк Кинг.

Прямые трансляции проходят на Matchroom.Live и по британскому телеканалу Freesports.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.