12-й номер мирового рейтинга Бинэм впервые завоевал кубок имени Пола Хантера 12 месяцев назад, обыграв в финале Али Картера 10:8.

С тех пор чемпион мира 2015 года пока не может найти свою лучшую форму, не сумев пройти дальше 1/8 ни на одном турнире. Стюарт надеется, что предстоящая защита титула станет для него началом белой полосы.

Бинэм сказал: «Чепчайя сейчас ничем не хуже любого другого игрока из топ-16. Он опасный соперник и может заставить вас выглядеть глупо. Он способен провести победную серию за пять минут, поэтому будем надеяться, что он не справится с давлением. Как действующий чемпион я тоже буду нервничать, но уверен, что смогу с этим справиться и буду играть хорошо».

Источник: WST.tv

«Я думаю, что провожу сезон довольно хорошо и, возможно, провел всего один-два плохих матча. В остальном мои соперники играли просто великолепно. Я делал хорошие серии, но не добивался побед. Я сейчас работаю с новым тренером Гэри Филтнессом над некоторыми базовыми вещами, такими как отыгрыши».

Бинэм известен своей серийностью, однако победу в Alexandra Palace год назад он добыл благодаря боевым качествам.

Он отыгрался со счета 1:4, чтобы победить Кайрена Уилсона 6:4 во втором раунде, и проигрывал 5:7 против Картера в финале. Первую и единственную сотенную серию на турнире Стюарт провел в последнем фрейме финала.

«Когда я выиграл чемпионат мира в 2015 году, моя игра была в отличном состоянии. Я делал серии играючи. На Masters было тяжело и приходилось бороться, но в концовке матчей мне удавалось показывать хороший снукер».

Источник: WST.tv

На данный момент Бинэм обладатель шести рейтинговых побед, включая два титула «тройной короны», что является довольно впечатляющим результатом, однако этот путь дался ему нелегко.

Бинэму пришлось ждать 16 лет, прежде чем он завоевал первый профессиональный титул в 2011 году, победив Марка Уильямса 9:8 в финале Australian Open. Он признал, что в начале карьеры были моменты, когда он сомневался что сможет когда-либо достичь результатов в снукере.

Стюарт сказал: «В какой-то момент я думал устроиться на работу. Я жил с родителями до 28 лет, и думаю, что когда я от них уехал, это был переломный момент. Снукер тяжелая игра, и некоторые игроки за всю свою карьеру так и не могут полностью раскрыть свой потенциал. Когда ты выигрываешь первый турнир, это лучшее чувство в мире».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.