О’Салливан начал игровой день во вторник с победами над Харви Чендлером 3:0 и Сэмом Крэйги 3:1, и на тот момент он выиграл 15 из 16 фреймов на этом турнире, сделав четыре сенчури и еще восемь брейков за 50.

Бинэм тем временем проиграл Крэйги со счётом 3:1 и выиграл у Чендлера 3:0, и это означало, что, только победив О’Салливана 3:0, он мог занять первое место в группе. Именно это Стюарт и сделал, обыграв Ронни впервые с чемпионата мира 2015 года.

Серия 71 очко принесла Бинэму первый фрейм, затем во втором он проигрывал 21:65, но провел прекрасный клиренс 51 очко. И благодаря брейку 75 очков в третьем фрейме чемпион Masters прошел в финальную группу.

«Я знал, что мне нужно было выиграть 3:0», – сказал Стюарт. «И я решил рисковать. Кто бы мог такое подумать после моей первой игры с Сэмом? Мы оба не могли забить ни один шар. Но я включился в нужный момент. Я доволен моим выступлением. В четверг еще три матча, и мне придется играть также, чтобы иметь шанс победить».

К нему присоединился Бен Уолластон, который возглавил группу D после не менее захватывающих событий. Уолластон проиграл первый матч с Мартином О’Доннеллом 1:3, но это его не смутило, и затем в потрясающем стиле Бен обыграл Тома Форда 3:0 сериями 134, 101 и 127, в которых он набрал 375 безответных очков.

При такой расстановке, ему нужно было выиграть свой третий матч с Ляном Веньбо и надеяться, что за другим столом О’Доннелл проиграет Форду.

В итоге для 38 номера рейтинга Уолластона все сложилось. Он обыграл Ляна 3:0 с высшим брейком 68 очков, а О’Доннелл проиграл последние два фрейма Форду, и счет 1:3 его не устраивал.

Источник: WST.tv

«Это удивительно», – сказал Уолластон. «Перед завершающим матчем я думал, что закончу группу вторым, поэтому я удивился, когда выяснилось, что я прошел в следующий этап. Я повел 2:0 и знал, что гарантировал себе второе место. Я подумал выйти, чтобы посмотреть счет, но решил этого не делать».

«После победы над Томом я получил несколько сообщений, потому что я не так часто делаю сотни, так что было забавно. Сегодня оба стола играли идеально, поэтому, если кто-то играл плохо, это полностью их вина».

Группы А и В сыграют в среду, и два победителя пройдут в финальную стадию в четверг, куда уже вошли Бинэм и Уолластон.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.