Дэй создал себе важный задел в первом матче, разгромив чемпиона мира Трампа 3:0 сериями 122, 107 и 60. Трамп затем обыграл Хокинса 3:1, но ничья с Гилбертом не оставила ему шансов пройти дальше.

Во втором матче с Гилбертом, который закончился с равным счетом 2:2, Райан отметился брейком 103 очка и укрепил свои позиции на выход из группы.

В заключительном матче соперник Дэя Хокинс был единственным, кто еще мог обойти Райана, но для этого Барри должен был побеждать 3:0. Его надежды рухнули уже после первого проигранного фрейма, а встреча завершилась со счетом 2:2.

Источник: WST.tv

«Я очень доволен своей игрой сегодня», – сказал Дэй. «В первом же матче я играл с Джаддом, что очень непросто, но я сразу взял отличный старт. С Дэйвом я тоже удачно сыграл вничью. Я не новичок на этом турнире, поэтому я посчитал и понял, что в последнем матче мне нужен был всего один фрейм. Я был счастлив выиграть первый же фрейм и обеспечить себе место в финальной стадии».

«Я поймал нужное состояние, играл хорошо и чувствовал себя прекрасно весь день. Мы все давно не играли матчи, и я думаю, что перерыв мог пойти мне на пользу. В целом моя игра меня устраивала, но мне не очень нравилось ездить и играть, что странно, потому что с этим у меня никогда не было проблем. Может быть, изоляция помогла мне вернуть этот интерес, и я с нетерпением жду завтрашнего дня».

На другом столе бельгиец Люка Бресель завершил состав финальной группы, опередив Гэрри Уилсона, Эшли Карти и Марка Джойса в группе А.

Экс-чемпион China Champion Бресель начал с ничьей против 68 номера рейтинга Джойса, несмотря на то, что проиграл один из фреймов, три раза не попав по красному. Затем он разразился сериями 109, 64 и 74 и обыграл Карти 3:1.

Источник: WST.tv

В последнем матче Бресель уступал полуфиналисту чемпионата мира 2019 года Уилсону 1:2, но выиграл важный заключительный фрейм. Этот результат, в конечном итоге, обеспечил ему выход в заключительный этап.

«Это неожиданно», – сказал бельгиец. «Я не думал, что выиграю группу, особенно после того фрейма против Марка Джойса, когда я трижды не попал по красному».

«Тот матч я сыграл вничью и знал, что если выиграю у Эшли, у меня будет хороший шанс против Гэрри. Мне также повезло, что Марк играл хорошо и выиграл два фрейма у Эшли. Завтра я буду играть с удовольствием, так что все может случиться».

Бресель и Дэй присоединятся к вчерашним победителям Стюарту Бинэму и Бену Уолластону в финальной группе. Победитель группы получит главный приз в размере 30 000 фунтов.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.