В заключительном матче пятой группы Дэйл обошел любителя Лео Фернандеса, который перед этим нанес неожиданные поражения 3:1 Стивену Магуайру и Луи Хиткоту.

Двукратный победитель рейтинговых турниров Дэйл обыграл Хиткота 3:0 и сыграл вничью с Магуайром. В итоге, в решающем матче с Фернандесом ему нужна была победа, в то время как любителю Лео хватало ничьей.

Дейл взял первые два фрейма, но Фернандес не собирался сдаваться без боя и выиграл третий, сохранив надежду занять первое место. Однако опыт Дейла оказался решающим, и он выиграл четвертый фрейм, возглавив группу с 7-ю очками.

Источник: WST.tv

«Я очень рад, что прошел дальше», – сказал Дэйл. «Я уделял время тренировкам и первый матч начал с техникой, которую планировал использовать весь сезон, но почувствовал, что мне это не подходит, и по мере матча вернулся к старой. Я был сосредоточен, осторожен, старателен, и это сработало».

«Перед последним матчем я думал, что ничья меня устроит, и только когда начался первый фрейм, я понял, что должен выигрывать. Я не смог первым начать атаку ни в одном из первых двух фреймов и в обоих отставал. Наконец, в четвертом фрейме я первым получил атаку и сделал приличную серию».

За вторым столом Чжоу набрал пять очков, обыграв Джерарда Грина 3:0 и сыграв вничью с Чжао Цзяньбо и Рики Уолденом. Новичок в туре Чжао мог занять и первое место, если бы выиграл последний матч против Грина, но он сыграл вничью 2:2, и этого было недостаточно.

В среду Championship League продолжится в группах 7 и 8. За первым столом проведут матчи Шон Мерфи, Мартин О’Доннелл, Джимми Уайт и Питер Девлин, а за вторым сыграют Мэттью Селт, Бен Волластон, Си Цзяхуи и Гао Ян. Прямой эфир обоих столов доступен на Matchroom.Live.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.