Результат для Хокинса был известен уже после первых двух матчей благодаря победам над Беном Хэнкорном 3:0 и Джексоном Пейджем 3:1. Затем он уступил Сэму Крейги 1:3. В итоге Крейги не проиграл ни один матч, но занял лишь второе место с пятью очками, сыграв вничью с Хэнкорном и Пейджем.

Хэнкорн, дебютировавший в профессиональном туре, занял последнее место в группе, несмотря на две ничьи, а Пейдж оказался на третьем, благодаря лучшей разнице выигранных фреймов.

Хокинс сказал: «Никогда не знаешь, чего ожидать в таком коротком формате, но я хорошо начал, выиграв первые две игры, и с нетерпением жду следующий этап».

«Я рад, что прошел дальше. Это первый турнир сезона и хорошее начало. Было бы здорово выиграть все встречи в группе, но Сэм Крейги в последнем матче отлично сыграл, поэтому претензий у меня нет».

«Была проделана невероятная работа, чтобы снова запустить турниры. Так много людей сейчас теряют работу, нам очень повезло, что у нас есть возможность играть и до нового года у нас полный календарь».

Источник: WST.tv

За вторым столом Милкинс начал с победы 3:0 над Ченом Зифаном, но Гэри Уилсон записал такой же результат против Джейми Джонса. Затем Уилсон и Чен сыграли вничью 2:2, а Джонс победил Милкинса 3:0. Это означало, что Уилсон имел шанс выйти из группы, если бы обыграл Милкинса, но Роберт записал на свой счет вторую сухую победу и выбил Уилсона из борьбы.

Теперь Милкинсу оставалось ждать результат Чена с Джонсом. Если бы Джонс выиграл с сухим счетом, то возглавил бы группу, а Милкинса устраивал любой другой результат. В итоге брейк 76 очков от Чена в первом фрейме против Джонса гарантировал Милкинсу переход в следующий этап.

Джонс все же обыграл Чена 3:1 и получил 2000 фунтов за второе место. Уилсон заработал 1000 фунтов, заняв третье, а Чен оказался четвертым с единственным очком.

Во вторник Championship League продолжится для групп 5 и 6, в которых сыграют Стивен Магуайр и Чжоу Юэлун. Прямые трансляции доступны на Matchroom.Live.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.