Вчера вместе с турниром Championship League начался новый снукерный сезон, в котором Райан Дэй взял прекрасный старт, сделав максимальную серию 147 очков, и обеспечил себе выход из второй группы. Джадд Трамп, не проигравший ни одного матча, также занял первое место в группе 1.

«Соперники не оказали серьезного сопротивления, поэтому мне не пришлось сильно стараться», – признался Трамп. «Я сделал несколько хороших брейков и несколько фреймов выиграл за один подход. Перед этим турниром я почти не тренировался, поэтому было важно выйти из группы».

Источник: WST.tv

«Сейчас нужно ценить каждый турнир, и хотя я мало тренировался, я изо всех сил стараюсь пройти дальше».

Первая группа завершилась тем, что Фан Чжэнъи заработал 2 000 фунтов за второе месте, Дэвид Лилли 1 000 фунтов за третье, а Алан МакМанус остался ни с чем.

За вторым столом Дэй прошел так же уверенно, как и Трамп, отметившись максимальным брейком в четвертом фрейме первого матча против Рода Лоулера.

«Я не думал о максимуме, пока не дошел где-то до 48 очков, а потом увидел, что позиция была идеальная», – сказал Дэй. «Последний удар на розовом был непростой, и черный оказался тоньше, чем хотелось бы. Приятно сделать 147, последний я делал в Китае шесть лет назад».

«Championship League для меня удачный турнир на протяжении многих лет. То, что я приехал сюда без хорошей подготовки и сделал 147 в первом матче нового сезона удивительно и, надеюсь, это хороший знак на будущее».

Мэттью Стивенс выиграл свой последний матч с Дэем 3:1 и занял второе место, а Род Лоулер – третье, с победой над Полом Дэвисоном 3:0.

В понедельник турнир продолжится для групп 3 и 4, в которых сыграют Барри Хокинс и Гэри Уилсон. Прямые трансляции обоих столов доступны на Matchroom.Live.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.