Али Картер завершил впечатляющий камбэк, победив Энтони МакГилла 3:2 и прошел в группу победителей на турнире Championship League после того, как МакГилл, казалось, уже пересек финишную черту.

Шотландец лидировал 2:0 в матче до трех побед. В концовке третьего фрейма Энтони забил коричневый, после чего Картеру нужен был снукер, но затем допустил промах на синем.

Али добыл необходимые штрафные очки, выиграл тот фрейм, а затем довел матч до решающей партии, в которой провел серию 111 очков.

Источник: WST.tv

«Я очень рад», – сказал Картер. «Приехав сюда, у меня не было никаких ожиданий, и выиграть группу против высококлассных соперников – это здорово».

«Я работал над некоторыми вещами дома, пытался тренироваться, учитывая изоляцию и домашнее обучение, и я рад, что прошел дальше. Я работал над тем, чтобы играть более атакующе. Я держал это в уме на этой неделе, сделал несколько сотен и одержал несколько хороших побед».

«Когда ты играешь столько, сколько играю я, у тебя развивается интуиция. Когда я выиграл фрейм после снукера, я почувствовал, что с Энтони было не все в порядке».

«Я люблю этот турнир, у меня всегда получалось хорошо выступать здесь, и это здорово, что мы имеем возможность играть. Сегодня я могу поехать домой, зная, что я победил».

Картер ранее возглавил круговой этап с пятью победами, выиграв 17 из 18 возможных фреймов. Он проиграл Марку Уильямсу в полуфинале в пятой группе, но взял реванш, выиграв решающий фрейм в матче серии плей-офф против валлийца.

Джо Перри, МакГилл, Уильямс и Гилберт переходят в седьмую группу. К ним присоединятся три новых игрока, в числе которых будет Нил Робертсон, и они разыграют последнее оставшееся место в группе победителей. Ли Хан и Лян Веньбо выбывают из турнира, заняв шестое и седьмое места соответственно.

Матчи седьмой группы начнутся во вторник, 30 марта.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.