Шон завоевал кубок имени Рэя Рирдона 12 месяцев назад, разгромив Кайрена Уилсона в финале 9:1.

На этой неделе ему потребуется еще не одно хорошее выступление, если он планирует пройти отбор на предстоящий Players Championship. В настоящее время Мерфи находится на 20-м месте в годовом рейтинге, а ему нужно пробиться в топ-16 для участия на турнире.

Мерфи провел серии 63, 107 и 119 на пути к вчерашней победе и теперь сыграет со Стюартом Каррингтоном или Сохейлом Вахеди в 1/32.

«Я очень доволен. Последнее время я много тренировался. В этом сезоне были моменты, когда я играл действительно плохо», – сказал обладатель титулов «тройной короны» Мерфи.

Источник: WST.tv

«Я уже говорил об изоляции в Ирландии. Это повлияло на мою возможность готовиться к турнирам. Я сделал все возможное, чтобы подготовится к этой неделе, потому что последнее, что вам нужно, – это вылететь в первом раунде в качестве действующего чемпиона».

«В этом сезоне я загнал себя в яму. Сейчас мне нужны очки для Players Championship и это последний шанс. Один матч я прошел, остается еще несколько».

Марк Селби упустил прекрасную возможность сделать 147 в победном матче с Барри Пинчесом 4:1. Трехкратный чемпион мира набрал 134 очка, но затем не забил простой розовый.

Селби по-прежнему находится в хорошей позиции, чтобы побороться за бонус серии BetVictor в размере 150 000 фунтов, который достается игроку, который наберет наибольшее количество призовых за шесть турниров серии.

Он занимает вторую строчку после победы на BetVictor European Masters и второго места на недавнем BetVictor Shoot Out, уступая только Трампу. В серии остается всего два турнира.

Селби сказал: «Сделать 147 очков на любом чемпионате – одно из самых волнительных событий в снукере. Мне уже удавалось это один или два раза. Было бы здорово суметь сделать это снова, но не сложилось. В мире происходят гораздо худшие вещи, чем то, что я не забил розовый».

Лидер рейтинга Трамп прошел во второй раунд, обыграв китайца Пан Цзюньсюй 4:2. Он провел брейки 117, 67, 90 и 51 и теперь встретится с Си Цзяхуэй.

Пятикратный победитель Welsh Open шотландец Джон Хиггинс начал с победы над Стивеном Холлуортом 4:1, а его земляк и товарищ Стивен Магуайр прошел Доминика Дэйла 4:1.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.