Три года назад Браун из Северной Ирландии даже не был в туре и работал на заправке, а вчера играл в своем первом рейтинговом финале. Для сравнения, его грозный соперник проводил титульный матч в 57-ой раз.

Перед турниром шансы Брауна расценивались как 750:1, что является самым большим коэффициентом на победу на турнире в истории снукера. Тем не менее, этот чемпионат принес ему 70 000 фунтов и кубок имени Рэя Риардона.

Источник: WST.tv

Джордан стал четвертым рейтинговым победителем из Северной Ирландии, после Алекса Хиггинса, Денниса Тейлора и своего хорошего друга Марка Аллена.

81-й номер рейтинга Браун также становится самым низкорейтинговым чемпионом со времен Дэйва Гарольда, который выиграл Asian Open в 1993 году, находясь на 93-й строчке.

На этой неделе 33-летний Браун отправится в Милтон Кейнс на элитный турнир Players Championship с участием топ-16 игроков годового рейтинга, где он встретится с четырехкратным чемпионом мира Джоном Хиггинсом.

Четырехкратный победителем Welsh Open О’Салливан едва не сравнялся с рекордом Джона Хиггинса, завоевавшего здесь пять титулов. Ронни также отправится в Милтон Кейнс, где сыграет с Дином Джуньху в первом раунде Players Championship.

Источник: WST.tv

«Это невероятно. Обыграть величайшего игрока в финале. Для меня было бы честью просто сыграть с ним», – сказал Браун. «Я спокойно отнесся к этому событию и старался не играть против соперника. С Ронни может быть сложно сосредоточиться на шарах, но у меня была стратегия концентрироваться на моей игре, и она сработала».

«Здорово, что я участвую на Players Championship. Это много для меня значит. Думаю, сегодня я многое доказал, тем что я сделал и как держался. Я доказал, что могу играть на самом высоком уровне».

О’Салливан сказал: «Мне понравилась каждая минута этого матча, я прекрасно провел время. Мне нравится Джордан, он отличный парень. Я очень рад за него. Он отличный игрок. Сегодня я играл нормально, и мало кто может меня победить, когда я играю нормально».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.