Несмотря на два упущенных шанса сделать 147, Стюарт Бинэм победил Джадда Трампа 6:5 в день открытия турнира Players Championship с общим призовым фондом 385 000 фунтов.

Действующий чемпион Трамп сложил полномочия в первом же раунде, и это второй ранний выход после поражения от Хоссейна Вафйи в 1/16 Welsh Open на прошлой неделе. В этом сезоне лидер рейтинга уже завоевал четыре рейтинговых титула.

14-й номер Стюарт проходит в четвертьфинал, где встретится с Чжоу Юэлуном или Барри Хокинсом.

Источник: WST.tv

«Что-то щелкнуло при счете 2:3, и я поймал ритм», – сказал чемпион мира 2015 года Бинэм. «Джадд видел, что я играю хорошо, он был под давлением и ошибался, что-то для него пошло не так».

«Я смотрел, как Джордан Браун победил Ронни О’Салливана в финале в Уэльсе, и это меня вдохновило. Это был Давид против Голиафа, и сегодня я чувствовал себя также».

Трамп сказал: «Я не считаю, что проиграл заслуженно, просто это был не мой день. При счете 4:4 я подбивал красные с желтого и ничего не получил, это был важный момент. Я сделал отличный клиренс. чтобы сравняться 5:5, потом в решающем фрейме мне нужен был всего один шанс, но Стюарт выключил меня из игры».

Источник: WST.tv

За другим столом Кайрен Уилсон легко прошел победителя Shoot Out Райана Дэя 6:1 сериями 62, 59, 119 и 73. До сих пор для Уилсона это смешанный сезон – он выиграл Championship League и дошел до семи четвертьфиналов, однако все семь проиграл. В следующем раунде он предпримет восьмую попытку против Нила Робертсона или Лу Нина.

«Мне очень нравятся эти турниры ITV», – сказал Кайрен. «Когда играют только 16 лучших игроков, каждый матч можно расценивать как финал. Райан показал, как хорошо он может справляться с давлением на Shoot Out. Он непростой соперник, и я рад, что смог обыграть его. Если я продолжу выходить в четвертьфиналы, когда-нибудь я выиграю».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.