Через два дня после неожиданного поражения от Джордана Брауна Ронни О’Салливан вернулся в строй, одержав победу над Дином Джуньху со счетом 6:5, и вышел в четвертьфинал турнира Players Championship.

Ронни уступил Брауну 8:9 в финале Welsh Open в воскресенье и все еще ждет свой первый титул после триумфа в Крусибле шесть месяцев назад. Вчера он мог проиграть еще один боевой матч, но сумел провести блестящий брейк 95 очков и выиграл решающий фрейм в своем фирменном стиле.

О’Салливан трижды встречался с Дином в этом сезоне и каждый раз брал верх в контровой партии. Он на один шаг приблизился к третьему титулу Players Championship и в следующем матче сыграет с Джеком Лисовски.

Источник: WST.tv

После того, как первые шесть фреймов разошлись поровну, О’Салливан провел серии 58 и 103 и вышел вперед 5:3. Дин выиграл девятый фрейм и лидировал 67:0 в следующем. У Ронни был шанс провести победный клиренс, но перестарался с оттяжкой на жёлтом и промахнулся на непростом зеленом. От разочарования он бросил рест на пол, а Дин сравнял счет 5:5.

В контровой партии Дин предпринял попытку забить дальний шар, но промахнулся, и О’Салливан в полной мере воспользовался этой возможностью, проведя победный брейк.

«Временами было тяжело, но я цеплялся, потому что хочу оставаться на турнире», – сказал 37-кратный рейтинговый победитель. «Я старался забыть о плохих ударах и сосредоточиться на следующих. Я люблю играть с Дином, потому что можно поймать хороший ритм. При счете 5:3 я думал, что у меня будет хотя бы один шанс, а затем стал 5:5 я подумал: «Ну вот, приехали».

О матче с Лисовски 45-летний О’Салливан добавил: «Он сейчас на подъеме, а я иду вниз. У нас бывали боевые матчи. У него есть талант, и сейчас он выступает очень уверенно».

За другим столом Барри Хокинс обыграл Чжоу Юэлуна 6:5 в матче, который имел огромное значение для обоих игроков с точки зрения квалификации на Tour Championship в следующем месяце с участием топ-8 снукеристов, а также для гонки в Крусибл. Победа принесла Барри 15 000 рейтинговых очков.

«За исключением последнего фрейма уровень был очень высокий», – сказал Хокинс, который теперь встретится со Стюартом Бинэмом в среду вечером. «Я рад выйти победителем, потому что это был важный матч для нас обоих».