Барри Хокинс серьезно взялся за тренировки в этом сезоне, и его серия хороших результатов продолжилась с победой 6:2 над Стюартом Бинэмом в матче за выход в полуфинал Players Championship.

В прошлом четвертый номер рейтинга за последние годы откатился вниз и сейчас занимает 18-е место. Но Барри постепенно набирает форму, и этот результат ставит его в хорошее положение, чтобы успеть войти в топ-8 годового рейтинга к Tour Championship в следующем месяце.

Источник: WST.tv

Хокинс проходит в следующий раунд где сыграет с Ронни О’Салливаном или Джеком Лисовски и сейчас находится всего в двух матчах от главного приза 125 000 фунтов. Он будет надеяться улучшить свои показатели в рейтинговых полуфиналах – из 24 предыдущих он выиграл всего 7.

«Падение в рейтинге дало мне стимул», – признался 41-летний Хокинс. «Мне нужен был толчок. Я начал серьезно готовиться к турнирам в этом сезоне, и это начинает приносить результат».

«Думаю, моя игра постепенно улучшается. В этом сезоне я достаточно стабилен. Я близок к моей лучшей форме, но пока не выиграю турнир, я не буду достаточно уверен в себе».

«Начало было сложное, и четвертый фрейм оказался решающим, после него я вошел в игру», – сказал Хокинс. «Ситуация с рейтингом сидела у меня в голове, и было трудно избавиться от это мысли. Было бы здорово пройти в Крусибл сеяным игроком, потому что квалификация – это тяжело. Если я смогу также попасть на Tour Championship, это будет идеально».

Чемпион мира 2015 года Бинэм предварительно занимает 22-е место в гонке на чемпионат мира, поэтому теперь он должен хорошо провести Gibraltar Open и WST Pro Series, иначе ему придется проходить квалификацию в Крусибл.

Источник: WST.tv

Джордан Браун, который обыграл Ронни О’Салливана  в финале и завоевал свой первый титул в прошлое воскресенье, не смог противостоять другой легенде снукера Джону Хиггинсу и потерпел поражение 6:0. Хиггинс начал с трех сотен подряд и не пощадил своего соперника. В пятницу он сыграет с Марком Селби в четвертьфинале.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.