Удивительно, что Хиггинс выиграл турнир, отдав всего четыре фрейма. На пути к титулу он прошел Джордана Брауна 6:0, Марка Селби 6:0 и Кайрена Уилсона 6:1.

Финалисты встречались между собой 65 раз на протяжении трех десятилетий, но вчерашний матч оказался довольно односторонним. Хиггинс провел три сотни и еще пять брейков за 50 очков, чтобы выиграть 125,000 фунтов и свой 31-й рейтинговый титул.

Хиггинс  изменил технику и стал приближать наклейку ближе к битку, что чудесным образом преобразило его игру за последние недели. Недавно шотландец занял второе место на турнире Masters, а вчера завоевал свой первый рейтинговый титул после Welsh Open в 2018 году. Будучи профессионалом с 1992 года, 45-летний Хиггинс утверждает, что никогда прежде не наносил удар более чисто, с таким контролем и уверенностью.

Источник: WST.tv

Он переместился на пятое место в мировом рейтинге и, что более важно, поднялся с десятого на четвертое в годовом списке, что гарантирует ему места на Tour Championship и Champion of Champions позже в этом сезоне. Несомненно, Хиггинс уже задумывается о чемпионате мира; и в такой форме он будет грозным соперником.

О’Салливан упустил 38-й рейтинговый титул, и теперь он проиграл четыре финала с тех пор, как в августе в шестой раз стал чемпионом мира. Он уступил Джадду Трампу на Northern Ireland Open, Марку Селби на Scottish Open, Джордану Брауну на Welsh Open и теперь Хиггинсу. По правде говоря, с Хиггинсом на этой неделе не смог бы справиться никто, настолько силен он был во всех аспектах.

«Это лучшая неделя в моей карьере», – сказал Хиггинс, который на данный момент выиграл 30 из 65 матчей с О’Салливаном и одержал верх в 8 из 18 финалов. «Я выигрывал более крупные турниры, но с точки зрения того, как я играл и чувствовал себя всю неделю, это мой лучший результат. Я в восторге».

«Я поймал игру сегодня и с удовольствием провел бы еще несколько фреймов. Мне нравилось играть, особенно против такого соперника, как Ронни. В первой сессии он шел на многие шары, и это меня немного сбило. Судя по тому, как он играл, он был уверен в себе. Повести 6:2 было великолепно, и вечером я снова сыграл хорошо».

«В этой игре быстро развиваются плохие привычки, и у меня нет тренера. Я рад, что исправил техническую проблему, которая у меня была, и я буду придерживаться новых изменений. Победа на таком большом турнире гарантирует. что я буду соревноваться с лучшими игроками, по крайней мере, еще два года. Перед новым годом меня не считали одним из фаворитов на чемпионате мира. Теперь у меня есть шанс».

Источник: WST.tv

О’Салливан сказал: «Я знал, что сегодня мне необходимо будет сыграть хорошо, но, в конце концов, он меня расстрелял, как и всех остальных на этой неделе. Приятно видеть, что он снова в отличной форме, это полезно для снукера, и я рад за него. То, что он делал на столе на этой неделе, увидишь нечасто. Надеюсь, в следующий раз, когда я выйду в финал, это будет мой день».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.