Четырехкратный чемпион мира в этом сезоне находится в отличной форме. Он дошел до финала Northern Ireland Open, победив по ходу Марка Уильямса, Дэвида Гилберта и Яня Бинтао. В матче за титул Хиггинс встречался с домашним фаворитом Марком Алленом, но в эпической битве уступил с минимальным счетом 8:9.

У 31-кратного победителя рейтинговых турниров впереди насыщенный месяц с такими турнирами, как Champion of Champions и чемпионат Британии. Последний раз, когда Джон добивался победы на турнире тройной короны, был чемпионат мира 2011 года.

Вчера Хиггинс полностью выключил соперника из игры и сериями 88, 88, 84 и 70 одержал победу, чему был крайне доволен. В следующем раунде он встретится с Лу Нином.

Источник: WST.tv

Хиггинс сказал: «Не думаю, что я когда-либо играл лучше, чем сейчас. Я обычно не оглядываюсь на свои прошлые победы и тому подобное, но сейчас, учитывая мое самочувствие в игре, думаю, я нахожусь на пике своей формы, а может даже лучше».

«Возможно, дело в моем отношении к игре или к жизни. Я не давлю на себя, а просто выхожу и получаю удовольствие от игры. У меня сейчас хорошая жизнь, так что мне не о чем переживать. Может быть, в этом причина моей хорошей формы».

«Мне понравилось играть в финале против Марка в Белфасте. Там была невероятная атмосфера. Под конец я просто не справился с давлением. Я не забил черный, когда вел 8:7. Я знал, что это был шанс и упустил его. Даже в последнем фрейме у меня было несколько небольших шансов, но я плохо ими распорядился. Марк справился лучше, и он заслуженно выиграл. После таких матчей хочется снова поскорее туда вернуться».

Крис Уэйклин продемонстрировал прекрасную игру, обыграв семикратного чемпиона мира Стивена Хендри 4:0. Этой победой он взял реванш за поражение 2:3 от Хендри на British Open. Вэйклин сделал брейки 135, 141 и 85.

Фергал О’Брайн неожиданно выиграл 4:3 у чемпиона мира 2015 года Стюарта Бинэма, а Санни Акани победил Рикки Уолдена с тем же счетом.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.