Это 21 рейтинговый титул для чемпиона мира 2010 года Робертсона, который теперь опередил Марка Селби (20) и всего на один отстает от Джадда Трампа (22). Сейчас Нил седьмой в списке величайших снукеристов.

Робертсон получил главный приз 70 000 фунтов и кубок имени Стива Дэвиса за вчерашнюю победу. Теперь он выиграл три турнира домашней серии – Scottish Open 2017, Welsh Open 2019, English Open 2021 – и ему осталось завоевать титул Northern Ireland Open, чтобы собрать всю коллекцию.

«В детстве он был моим кумиром. Я мечтал хотя бы просто встретиться с ним, но оказаться с Джоном за одним столом в финале – это невероятно», – сказал 39-летний Робертсон.

Источник: WST.tv

«Раньше мы уже обсуждали, что я выиграл Уэльс и Шотландию. Сейчас добавился титул Англии, и осталась только Северная Ирландия. Мне нужно будет постараться в следующем году, чтобы выиграть весь набор».

«Я смотрел последний финал Northern Ireland Open. С одной стороны, я был рад, что Марк Аллен одержал победу в своем родном городе, но также я очень сочувствовал Джону, поскольку мне нравится видеть, как побеждают великие чемпионы. Пока для Джона не складывается, но он разгромил не одного соперника за свою карьеру».

«Последние 18 месяцев были непростые для всех. Я был счастлив видеть зрителей, которые радовались, аплодировали и получали удовольствие. Это многого стоит. Спорт вернулся».

Источник: WST.tv

Хиггинс сказал: «Сегодня Нил меня утомил. Я чувствовал себя как Маугли, когда его гипнотизировала змея. Нил – потрясающий игрок. Я почти засыпал во время того, как он методично отправлял шары в лузы».

«Это был отличный финал, и он один из лучших игроков в истории. Я снова оказался проигравшим, но Нил молодец. Он играл фантастически».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.