Нил Робертсон собирается полностью взять под контроль все аспекты подготовки к чемпионату мира в этом году, и он уже разрабатывает идеальный план.

В начале месяца австралиец с превосходной игрой завоевал второй титул Masters, подтвердив свою принадлежность к самой элитной группе снукеристов, хотя в этом и не было никаких сомнений.

Эта победа уже гарантирует, что уже 17 лет подряд Нил выигрывает хотя бы один профессиональный турнир в год, поэтому нет никаких вопросов к его стабильности или огромному мастерству, но есть одно сомнение в его послужном списке – это достижения на чемпионате мира.

39-летний Робертсон взял всего один титул в Крусибле, и хотя это было бы огромным достижением для большинства игроков, учитывая, что на счету Нила 21 рейтинговая победа, удивительно, что из них чемпионат мира только один.

Мало того, что Робертсон стал чемпионом мира только в 2010 году, с тех пор он имеет лишь один полуфинал и не проходил дальше четвертьфиналов последние семь лет.

Нил не скрывал, что не является большим любителем театра Крусибл, как из-за тесноты, так и из-за создаваемой там атмосферы, но признает, что его подготовка перед чемпионатом мира также могла быть лучше, и на этот раз он собирается уделить этому особое внимание.

Picture: Zhai Zheng

«Я уже составил планы относительно чемпионата мира», – сказал Робертсон. «На следующий день после Masters я начал все обдумывать, чтобы обеспечить себе самую лучшую подготовку».

«У меня есть, как мне кажется, подходящая команда, чтобы иметь шанс выиграть. Я больше не буду тянуть и бронировать отель за две недели, когда уже нигде нет мест. Я буду все организовывать заранее, буду стараться учесть абсолютно все нюансы».

Также по поводу своей слабой статистики в Шеффилде он добавил: «Я должен перестать искать оправдания в том, что там тесно. У меня было строптивое отношение к этому турниру, и я не окружал себя достаточным количеством нужных людей».

«Здорово выиграть турнир одному, когда ты сам себе тренер или психолог, но для чемпионата мира это не подходит. Вокруг тебя должна быть хорошая команда, потому что нужно провести очень много сессий».

Робертсону еще предстоит провести много игр перед чемпионатом мира, начиная с German Masters в Берлине на этой неделе, где он встретится с Рикки Уолденом в 1/8 сегодня вечером.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.