Эта победа принесла ему 20-й рейтинговый титул, опередив Марка Селби, у которого 19.

Чемпион мира 2010 года Робертсон отлично провел первую половину сезона, завоевав в декабре титул Британии. Однако он прибыл на этот турнир, имея в активе всего один выигранный матч с тех пор. Он снялся со Scottish Open и Welsh Open и отказался от участия на WST Pro Series.

Такой избирательный график австралийца принес ему дивиденды в 150 000 фунтов за вчерашнюю победу. О’Салливан покидает Уэльс с 60 000 фунтов, и теперь он сосредоточит свое внимание на защиту титула чемпиона мира в следующем месяце.

Источник: WST.tv

Это приятный реванш для Робертсона, который проиграл Ронни 11:13 в финале Tour Championship 2019. Вчера был первый раз, когда Нил обыграл Ронни в матче из более чем одной сессии.

Обладатель 37-ми рейтинговых титулов О’Салливан установил нежелательный рекорд, проиграв пять рейтинговых финалов за один сезон. Он также занял второе место на Northern Ireland Open, Scottish Open, Welsh Open и Players Championship.

Робертсон сказал: «Учитывая соперника, это моя лучшая игра в финале. Финал Champion of Champions против Джадда был похожим, но сегодня это было более всестороннее выступление. Очень приятно понимать, что я способен на это, перед чемпионатом мира».

«Я вошел в игру с самого начала. Было проще, потому что я знал, что действительно хорошо подготовился. На этой неделе я попробовал скоординировать все аспекты, чтобы дать себе максимальный шанс победить на чемпионате мира. Я старался проводить каждый матч и каждую сессию на моих условиях».

Источник: WST.tv

«Это только смотивирует Ронни на чемпионат мира еще больше. Он будет настроен как никогда решительно. Он, возможно, не скажет этого, но это действительно его разозлит и подстегнет. Я сочувствую всем, кто встретится с ним в первых раундах».

О’Салливан сказал: «Я никогда не видел, чтобы кто-нибудь играл так хорошо. У него феноменальная техника, прямолинейный удар, одинаковая плавность. Это было невероятно. Он играл как будто на пуловском столе. Были шары, которые, при неправильном ударе идут в губку, но у него они шли точно в лузу. Я не могу с этим соперничать. Я просто сидел и наслаждался его игрой».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.