Через десять лет после первого триумфа в Alexandra Palace австралиец Нил Робертсон завоевал второй титул Masters, обыграв в финале Барри Хокинса со счетом 10:4.

Это шестая победа тройной короны для Нила, благодаря которой он опередил Алекса Хиггинса и переместился на восьмое место. Только Рэй Риардон, Марк Уильямс, Марк Селби, Джон Хиггинс, Стив Дэвис, Стивен Хендри и Ронни О’Салливан выиграли больше главных титулов.

Робертсон прошел невероятный путь к завоеванию кубка имени Пола Хантера и 250 000 фунтов в этом году. Обыграв Энтони Макгилла 6:3 в первом раунде, он нанес поражение Ронни О’Салливану 6:4, после чего в полуфинале одолел Марка Уильямса 6:5 в ситуации, когда ему нужно было два снукера в контровой партии.

Источник: WST.tv

«Я очень счастлив снова выиграть этот замечательный титул. Свою первую победу я одержал после рождения Александра в 2012 году. Я всегда хотел повторить это уже вместе с Пенелопой, поэтому я очень рад», – сказал чемпион мира 2010 года.

«Когда я выиграл свой первый титул, я думал, что могу довольный возвращаться в Австралию. Кто мог подумать, что я все еще буду жить здесь спустя 16 лет. Очень многое произошло с тех пор, как Барри Хёрн занялся снукером и дал нам больше возможностей. Это его большая заслуга, что я и другие хорошие игроки можем столько играть и выигрывать».

«Очень многие сказали мне, что никогда не видели ничего похожего на наш решающий фрейм с Марком Уильямсом вообще в спорте, тем более в снукере. Я уже был похоронен, но как феникс, восстал из пепла».

Источник: WST.tv

Хокинс сказал: «Я немного разочарован. Я ожидал, что буду играть хорошо, но я был рад, что после первой сессии счет был 5:3. Вечером я чувствовал себя лучше, но Нил заиграл еще сильнее. Я допустил слишком много ошибок. Нил – фантастический игрок, и на таком уровне этого нельзя делать».

«Это была одна из лучших недель в моей жизни. Атмосфера на каждом матче была феноменальная. Немногие снукеристы испытывали такое. Я еще долго буду вспоминать эти эмоции».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.