Трамп занимает первую строчку с августа 2019 года, но победа Марка Селби на последнем чемпионате мира ставит положение Джадда под большие сомнения.

В конце этого турнира у Трампа вычтут 175 000 фунтов, которые он получил за победу на International Championship 2019, поэтому он должен, по крайней мере, превзойти показатели Селби на этой неделе, чтобы сохранить позицию лидера.

Вчера 98-й номер рейтинга Манн вышел вперед в счете 2:1, однако, чемпион мира 2019 года Трамп серией 52 очка довел встречу до решающей партии.

Источник: WST.tv

В заключительном фрейме Трамп уже готовился преодолеть финишную черту, но серия оборвалась на 62. Манн получил шанс вернуться в игру, но его подход завершился на 34. После серии отыгрышей у Митчелла флюком упал коричневый, однако он не забил синий, и Трамп довел матч до победы.

«За то время, пока мы играли пять фреймов, можно было сыграть 20», – пошутил Трамп. «Это очень напряженные матчи. Вместо того, чтобы ждать две сессии, чтобы подойти к кульминации встречи, здесь все решается уже в начале. Ты сразу же находишься под давлением, когда один плохой отскок или удар может стоить всей игры».

«Будет хорошо удерживать лидерство как можно дольше. Сейчас будет очень сложно помешать Марку обогнать меня в рейтинге».

Экс-чемпион Masters Марк Аллен в захватывающей встрече обыграл 12-кратную чемпионку мира среди женщин и свою бывшую гражданскую жену Рианн Эванс со счетом 3:2. 

Аллен сказал: «Я думаю, Рианн играла очень хорошо, и ей не повезло, что она не выиграла 3:1. Я зацепился и провел хороший клиренс, чтобы догнать ее, а потом сделал то, что делают топовые игроки – выиграл контру за один подход».

Экс-победитель Indian Open Мэттью Селт одержал победу над Чепчайя Ун-Ну со счетом 3:2 на последнем черном черном, а Чжоу Юэлун одолел Тома Форда с тем же счетом.

Четырехкратный чемпион мира Джон Хиггинс провел 12-й максимум в карьере в победном матче с Александром Урсенбахером 3:1.

Теперь шотландец Хиггинс опережает своего земляка Стивена Хендри, у которого 11 максимальных брейков. Лидером остается Ронни О’Салливан, который сделал 15.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.