Обладатель 31-го рейтингового титула продемонстрировал одно из лучших выступлений в карьере, когда одержал победу на Players Championship в феврале. Однако шотландец не сумел донести эту форму до чемпионата мира в апреле и уступил во втором раунде Марку Уильямсу.

Хиггинс считает, что спад в игре мог быть связан с недостатком физической формы, и решил позаниматься на велотренажере, чтобы сбросить вес перед новым сезоном 2021/22.

«Я был очень разочарован. Это было мое худшее состояние в матче. Я уже говорил после первого раунда против Тяня Пенфея, который я каким-то чудом выиграл, что при некоторых ударах мне было трудно дышать», – поделился 46-летний Джон.

Источник: WST.tv

«В матче с Марком я взял хороший старт, но потом моя игра сникла. Не знаю, может это из-за возрастного ухудшения зрения или из-за того, что я ношу с собой лишние килограммы. Раньше таких проблем не было, но в этом году в Шеффилде я чувствовал себя нехорошо. Мне нужно похудеть перед новым сезоном».

«После чемпионата мира я начал заниматься на велотренажере, и мне очень понравилось. Я хожу 3-4 раза в неделю. Это в центре города, играет музыка, ты приходишь и пыхтишь там 45 минут. Под конец ты весь мокрый и совершенно измотанный. Я никогда не ходил в спортзал, но мне всегда нравился велотренажер. Я сбросил уже килограмм пять, но, очевидно, еще есть куда стремиться. Не знаю, когда будет мой первый турнир, но моя задача, чтобы нужно было ушить жилет. Надеюсь, это изменит ситуацию. Это не значит, что я стану играть лучше, но, я буду себя лучше чувствовать. В этом году в Крусибле было немного тревожно за себя».

Источник: WST.tv

«Победа на Players Championship вселяет в меня большую уверенность. Я знаю, что я все еще могу выигрывать турниры и играть на высоком уровне. Я хорошо играл на тренировках со Стивеном Магуайром и Энтони МакГиллом. Но где-то за неделю перед чемпионатом мира я почувствовал спад. Никогда невозможно подгадать пик формы к конкретному турниру. Можно только надеяться, что все сложится в нужное время. Я чувствовал, что или морально или физически, но я выдохся».

По поводу четвертой победы Селби в Крусибле Хиггинс добавил: «Было невероятно видеть, как Марк стал чемпионом в четвертый раз. Он выиграл четыре титула за последние восемь лет – это невероятно. Это потрясающее достижение, учитывая современный высочайший уровень игры. Мы вполне можем задаться вопросом, является ли он лучшим игроком в истории. Его крайне сложно переиграть на длинной дистанции».

«В этом году временами с ним было невозможно справиться. У Стюарта Бинэма был шанс, но, в общем, это и всё. Марк захватил контроль в финале, и Шон Мерфи постоянно был в роли догоняющего. Хотя Шон играл блестяще, было видно, что у Марка будет, чем ответить, чтобы не упустить титул. Перед ним можно только снять шляпу, и у него есть все условия, чтобы добавить больше побед в ближайшие годы. Он очень силен психологически, и он сильный игрок. Я не сомневаюсь, что он еще выиграет чемпионат мира. Хотя побить семь титулов Стивена Хендри будет сложно». 

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.