Том Форд выиграл напряженный заключительный матч против Саймона Лихтенберга и занял первое место в группе 3 на турнире Championship League в четверг.

Форд был не в восторге от своего выступления, однако сумел пробиться из группы, несмотря на то, что потерял очки в матчах с Саймоном Блэквеллом и Рианн Эванс.

Лихтенберг обыграл Блэквелла и сыграл вничью с Эванс, в результате в матче с Фордом его также устраивала ничья, в то время как для Тома только победа позволяла возглавить группу.

После двух фреймов счет был равный 1:1, после чего Саймон не забил предпоследний красный в третьей партии, и Форд провел клиренс. В заключительном фрейме Том показал, возможно, свой лучший снукер за весь день и одержал победу благодаря клиренсу 34 очка и хорошему дальнему удару.

Источник: WST.tv

«У меня нет слов, если честно, я не понимаю, как я прошел», – сказал Форд. «Я играл ужасно весь день. Был один фрейм, когда я провел хорошую серию, но в целом это было ужасно. Я не заслужил пройти дальше; Саймон был лучшим игроком в группе».

«Удивительным образом я все еще на турнире, и должен смотреть на это позитивно. Я не так много тренировался, и в этом причина. Не могу сказать, что я рад из-за своего ужасного выступления, но я прошел, и буду готовиться к следующему этапу».

За вторым столом Бай Ланнинг не проиграл ни один матч и стал первым любителем возглавившим группу на этом турнире. Он обыграл Бена Форти и Дэвида Грейса со счетом 3:0, чем уже гарантировал себе переход во второй этап, после чего сыграл вничью последний матч с Фарахом Аджаибом, набрав в общей сложности семь очков.

Championship League продолжится в пятницу с участием Энтони МакГилла, Марка Дэвиса и экс-чемпиона этого турнира Люка Бреселя.

Ронни О’Салливан снялся с чемпионата British Open, который должен пройти с 16-22 августа, и его место занял Джеймс Кэхилл.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.