Во вторник Дотт испытал колоссальное разочарование, когда одержал верх во всех шести матчах группового этапа, на затем проиграл в полуфинале группы 1. Пройдя во вторую группу, шотландец был настроен еще более решительно. Он прошел круговую стадию с победами над Джеком Лисовски, Гэри Уилсоном и Лу Нином и вышел в полуфинал против Райана Дэя, которого сумел обыграть 3:2.

Лу, Дэй, Джо Перри и Сяо Годун перейдут в третью группу, а Лисовски и Уилсон покидают турнир, заняв 6-е и 7-е места соответственно.

Дотт сказал: «Вчера у меня мало что получалось, но сегодня я сыграл хорошо. В первой группе я играл отлично и впервые за долгое время снова почувствовал себя снукеристом. С Дэем была равная игру, могло быть 3:2 в любую сторону, но такие матчи всегда бывают и их нужно выигрывать. С ним очень тяжело играть. Он хороший игрок, очень методичный и неторопливый, и временами это может выводить из равновесия. Мне удалось играть открыто. Я не хотел, чтобы фреймы затягивались, и хорошо с этим справился».

Championship League возобновится в понедельник, 3 января, для группы 3, где также сыграют Марк Селби, Марк Уильямс и Стюарт Бинэм.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.