Рикки Уолден уверен, что инъекция эпидурального стероида облегчит последствия проблем с позвоночником и поможет ему вернуться в строй.

Трехкратный чемпион рейтинговых турниров Уолден столкнулся с несколькими проблемами из-за травм в последние годы, в том числе выпуклым диском в нижней части позвоночника в последние восемь месяцев.

В результате он не проходил дальше 1/16 рейтингового турнира в 2017 году и опустился на 24 место в рейтинге, будучи постоянным игроком топ-16 в течение пяти лет.

В прошлом месяце 34-летнему Уолдену сделали эпидуральную инъекцию, и он с позитивом смотрит в будущее.

Источник: Worldsnooker.com

«Это уменьшило опухоль, и я теперь могу лучше двигаться», – сказал экс-чемпион Shanghai Masters, Wuxi Classic и International Championship. «Теперь задача укрепить мышцы вокруг этой области, защитить диск и не давать опухоли усилиться. Это не серьезная травма, но когда она воспаляется, очень сложно играть в снукер».

«Это началось на прошлое Рождество, я поднимал сына и почувствовал что-то в нижней части спины. Я испытывал боли в течение нескольких месяцев, потом я смог провести несколько матчей, и, казалось, дело шло на поправку, но потом опять повторилось. Я не мог попасть в ритм. Снукер не физический вид спорта, но тело находится в определенном положении в течение долгого времени, и мы занимаемся по многу часов, как в матчах, так и на тренировке. У многих игроков были подобные проблемы, и я думаю, что их будет еще больше, потому что тур сейчас очень загружен, много турниров и много путешествий. Это все сказывается».

«Я делаю много упражнений и растяжек, разрабатываю нижнюю часть спины и ноги, чтобы укрепить мышцы. Мне сказали, что я больше не могу бегать, потому что это оказывает давление на спину, поэтому я должен стараться поддерживать форму другими способами».

«Я не разогрет для игры в матчах, но я рад вернуть к игре. Я только недавно смог вернуться к нормальным тренировкам, я смог позаниматься три или четыре часа в день впервые за полгода. Игра медленно возвращается. Я сильно расстраивался, но, надеюсь, все уже позади. Я рад, что вернулся и снова могу соревноваться».

«Оглядываясь назад, я, вероятно, должен был бы взять перерыв на полгода. Мне казалось, что я должен играть, чтобы не упасть в рейтинге, но я играл только на 20% и наносил себе больше вреда. Если что-то подобное произойдет снова, я возьму лекарства и на несколько месяцев брошу снукер, чтобы потом полностью восстановиться. Сейчас я чувствую себя хорошо, и я очень рад играть».

Первый телевизионный турнир Уолдена в Великобритании в этом сезоне будет English Open, который пройдет с 16 по 22 октября.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.