Магуайр отстал 0:4 в начале матча и, несмотря на все попытки, не смог догнать своего соперника. Дин получил главный приз в 200 000 фунтов стерлингов и четвертый титул «тройной короны» в карьере. Он выигрывал этот турнир в 2005 и 2009 годах, а также Masters в 2011.

Джуньху становится пятым игроком в истории, который завоевал титул Британии три и более раз, присоединившись к Ронни О’Салливану (7), Стиву Дэвису (6), Стивену Хендри (5) и Джону Хиггинсу (3).

Источник: Worldsnooker.com

Это его 14-й рейтинговый титул в карьере и первый, с тех пор как он выиграл World Open 2017 более двух лет назад.
С тех пор, Дин демонстрировал лишь отдельные проблески своей лучшей игры. Это было тяжелое время для него и вне снукера. Дин потерял мать в 2017 году, а затем впервые стал отцом в 2018. Его жизненные приоритеты могли поменяться, но на текущий момент можно констатировать, что с его талантом ничего не случилось.

Источник: Worldsnooker.com

38-летний Магуайр получает 80 000 фунтов стерлингов за второе место. Стивену не удалось добыть шестой рейтинговый титул и повторить свой успех на чемпионате Британии в 2004 году. Он завершил турнир на 15-ом месте в рейтинге.
Финалисты показали игру высочайшего класса, сделав семь сэнчери и еще шесть брэйков за 50 очков. Общее число сотенных серий на этом турнире составило 139, побив рекорд прошлого года 137.

Источник: Worldsnooker.com

«Мне пришлось долго ждать этой победы, и это очень для меня важно», – сказал Дин. «Это была потрясающая неделя, и я играл отлично. Когда Стивен подтянулся в счете 6:8, он заиграл сильно, но я сумел сохранить спокойствие и ждал свой шанс».

«Я верю в себя. Всю неделю я провел с хорошим, уверенным настроем. Я все еще хочу выиграть чемпионат мира, но это очень сложно. Последние два года люди сомневались во мне. Спрашивали, смогу ли я снова побеждать. Теперь я верю, что могу выиграть больше, и это хорошее начало».

Источник: Worldsnooker.com

«Я верю, что больше людей в Китае теперь будут смотреть снукер и следить за моими матчами. Дети будут интересоваться и захотят играть в снукер».

Магуайр сказал: «Я пытался как мог, но это сложно, когда у Дина идет серийная игра. Он потрясающе завершил матч. При 6:8 я чувствовал, что могу сделать больше клиренсов. Это тяжелый урок. Я проиграл матч в самом начале, когда отстал 0:4. Я нервничал и не вошел в игру. Но мне все равно понравился матч».

Источник: Worldsnooker.com

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.