На турнире Scottish Open Ронни О’Салливан ликвидировал отставание 1:3 и обыграл Доминика Дэйла 4:3. В результате нас ждет его интригующий матч во втором раунде с Джеймсом Кэхиллом.

Это будет первая встреча О’Салливана и Кэхилла с последнего чемпионата мира. В тот раз Джеймс, находясь в статусе любителя, произвел одну из величайших сенсаций в истории снукера, победив пятикратного короля Крусибла 10:8.

Вчера валлиец Дэйл на старте захватил инициативу в матче, взяв первые два фрейма, после чего Ронни отыграл одну партию серией 80 очков.

Затем 36-кратный рейтинговый победитель имел возможность сравнять счет, но решил провести эффектный сильный удар на последнем черном в среднюю лузу. В результате биток вылетел за пределы стола. Фрейм остался за Дэйлом, и отрыв увеличился до 3:1.

Однако с этого момента 44-летний О’Салливан оживился, и сериями 64, 80 и 83 взял три партии подряд, чтобы одержать победу 4:3.

«Многим болельщикам нравится то, как я играю на протяжении многих лет, они поддерживают меня и мой стиль игры», – сказал в своем интервью пятикратный чемпион мира.

«Они приходят на мои выставочные матчи и аплодируют стоя. Разным людям нравятся разные манеры игры, и это очень тонкая грань».

«Я так играю на показательных матчах, и мне это нравится. Я не хочу играть 50-60 минутные фреймы. Это не для меня. Я предпочитаю быстренько – либо я расправлюсь с соперником, либо он со мной», – сказал Ронни.

Стивен Магуайр признался, что ему сложно поддерживать мотивацию после участия в финале на чемпионате Британии на прошлой неделе, но все же сумел взять верх над Джимми Уайтом 4:0.

Шотландец завершил встречу серией 92 очка и теперь в 1/64 сыграет с Марко Фу.

«В воскресенье был захватывающий финал и много эмоций», – сказал Магуайр. «Было тяжело настроиться на игру после этого. Может, если я выиграю здесь пару встреч, то втянусь в игру».

«Я не ставлю себе больших надежд. Я сильно волнуюсь, потому что это мой домашний турнир. Иногда волнение помогает, иногда мешает, и здесь оно мешает».

Еще один шотландец и экс-чемпион Masters Алан МакМанус одержал победу 4:1 над молодым китайцем Чжао Синьтуном. В следующем раунде он встретится с тайцем Джеймсом Уоттаной.

Джек Лисовски обыграл Чжан Анду 4:1, чтобы пройти во второй раунд, а экс-чемпион Британии Мэттью Стивенс обошел чемпиона мира 2015 года Стюарта Бинэма 4:2.

Кайрен Уилсон с отставания 2:3 против иранца Хоссейна Вафайи вышел победителем 4:3.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.