Эта победа делает трехкратного чемпиона мира Селби первым игроком, выигравшим два турнира «домашней серии» за один сезон. Его первый титул был English Open, когда в финале Марк победил Дэвида Гилберта 9:1. Селби получает главный приз в 70 000 фунтов и кубок имени Стивена Хендри. Это 17-й рейтинговый титул снукериста из Лестера.

Источник: Worldsnooker.com

С момента первой победы на чемпионате мира в 2014 году 36-летний Селби выиграл 14 из 15 рейтинговых финалов. Единственное поражение в финале за этот период было на Shanghai Masters 2016 от Дина Джуньху.

Лисовски покидает Глазго разочарованный тем, что ему опять не удалось одержать свою первую победу. 28-летний Джек проиграл два прошлых финала Riga Masters 2018 и China Open 2019 в обоих случаях Нилу Робертсону. Он получает приз за второе место 30 000 фунтов.

Селби сказал: «Это удивительно. Я плохо выступил на чемпионате Британии, и были мысли вообще не играть на этом турнире. То, что я сейчас держу кубок, это невероятно».

Источник: Worldsnooker.com

«Я знал, что мне необходимо будет играть хорошо. Стоило ожидать, что Джек не будет осторожничать. До самого конца он шел на непростые удары и не отступал. Он, возможно, один из самых талантливых игроков, которых я видел после Ронни О’Салливана. Он может конкурировать с кем угодно. Он станет победителем, это только вопрос времени».

«Когда я хорошо играю в Британии, моя жена Викки и дочь София могут приходить на такие матчи. Многие мои победы были в Китае, куда им сложно приехать. Их присутствие многое для меня значит. Даже если бы я проиграл, я рад, что они здесь, ну а оказаться победителем это замечательно».

Лисовский сказал: «Конечно, я расстроен, но нужно смотреть позитивно, и для меня это большой шаг вперед. Я набираю обороты и, думаю, несколько игр провел на максимуме моих способностей. Я лучше сохраняю концентрацию, и это хорошо».

Источник: Worldsnooker.com

«Нужно подходить к этому рационально, иначе можно впасть в депрессию. На следующей неделе уже новая квалификация. Сейчас много турниров, поэтому главное играть и нарабатывать стабильность».

«Игра была отличная. Зрители поддерживали меня, хотя многие, возможно, и не слышали обо мне до сегодняшнего дня. Я играю атакующее, и, думаю, им это нравится».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.