Перед началом встречи снукеристы немного развлеклись. Ронни показал «длинный нос», а Селби сыграл с О’Салливаном в «камень, ножницы, бумага».

Селби может стать первым игроком, выигравшим более одного турнира «домашней серии» за один сезон. В октябре трехкратный чемпион мира провел великолепное выступление и разгромил Дэвида Гилберта 9:1 в финале English Open.

Источник: Worldsnooker.com

Селби и О’Салливан играют друг с другом с тех пор, как они провели первый матч на China Open 2002 года. В тот раз Селби одержал победу, и с тех пор их противостояния стали одними из самых захватывающих в туре.

Несмотря на вчерашнюю победу Марка, Ронни лидирует в зачете личных встреч 14:10. В полуфинале Селби сыграет с Гилбертом.

«Я очень рад. Играть с Ронни на любом турнире это замечательно, а победить еще лучше», – сказал Селби. «В какой-то момент было четыре сэнчери в пяти фреймах, это невероятно. После этого моя серийность несколько упала, но я не допускал легких промахов и хорошо отыгрывался».

Дэвид Гилберт и Джек Лисовски одержали победы в скорострельной вечерней сессии.

Гилберт нанес поражение Джадду Трампу 5:2, а Лисовский обыграл Чепчайя Ун-Ну 5:3. Матчи проходили параллельно и завершились в течение полутора часов, подарив болельщикам захватывающее зрелище.

На пути к победе Лисовски провел самую крупную серию на турнире 143 очка, и теперь он сразится с действующим чемпионом Марком Алленом за место в финале.

Источник: Worldsnooker.com

Гилберт все еще находится в погоне за своим первым рейтинговым титулом, проиграв четыре предыдущих финала. Несмотря на большое желание пересечь эту финишную черту, Дэвид старается не загадывать наперед.

Гилберт сказал: «Это был бы лучший рождественский подарок в моей жизни. Хотя я стараюсь сейчас об этом не думать. Я получаю удовольствие от игры, что у меня не получалось делать последние пару месяцев. Будем идти от матча к матчу».

Марк Аллен продолжает защиту титула с победой 5:1 над последним представителем Шотландии Скоттом Дональдсоном. После счета 1:1 Аллен взял последние четыре фрейма сериями 62, 81, 102 и 78.

Источник: Worldsnooker.com

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.