Джек Лисовски одержал победу над домашним фаворитом Джоном Хиггинсом со счетом 4:2, в матче за выход в четвертьфинал Scottish Open.

Сегодня 14 номер рейтинга Лисовски сыграет с Чепчайя Ун-Ну, который блестящей игрой разгромил Нила Робертсона 4:0.

С учетом того, что в этом сезоне у Джека среднее время удара 18,81 секунды, а у Чепчайя 16,82, можно ожидать стремительное развитие событий.

Источник: WorldSnooker.com

Джону же придется подождать еще, чтобы попытаться заполучить кубок имени Стивена Хендри. Четырехкратный чемпион мира Хиггинс дошел до финала на этом турнире в 2016 и отметился максимальной серией 147 в прошлом году, но титула Scottish Open в его коллекции пока нет.

Лисовский сказал: «Сегодня была действительно хорошая атмосфера. Я хорошо начал, что было важно, и смог развить этот успех. Мне понравилось. Я очень доволен своей игрой. Я хорошо отыгрывался и делал серии».

Ронни О’Салливан переиграл Джо Перри 4:2 и встретится с Марком Селби в грандиозном четвертьфинальном противостоянии.

Селби всухую обыграл Джимми Робертсона 4:0, а Ронни в своем матче сделал серии 87, 84, 53, 69 и 106.

О’Салливан сказал: «Мне понравилось. Я играл хорошо и свободно, и рад, что прошел в следующий раунд».

Источник: WorldSnooker.com

«Я не собираюсь менять мою игру в четвертьфинале. Главное для меня это получать удовольствие и показывать игру, которая мне нравится. Если я смогу так победить, отлично, если нет, я не буду вязнуть в отыгрышах и трястись над каждым ударом. Для меня лучше проиграть легко, чем проиграть мучительно».

Скотт Дональдсон – последний представитель Шотландии, оставшийся на турнире, после победы 4:2 над Чжан Жианканом.

Перед этим Дональдсон, имеющий в активе четыре рейтинговых полуфинала, никогда не выходил за пределы второго раунда Scottish Open. Теперь он сыграет с действующим чемпионом Марком Алленом, который прошел в следующий раунд, нанеся поражение Крисау Уэйклину 4:1.

Скотт отметился серией 96 очков и был крайне рад дойти до решающих стадий на своем домашнем турнире.

Он сказал: «Я счастлив. Это потрясающее событие. Быть в четвертьфинале моего домашнего турнира это здорово. Я в восторге, но я постараюсь сохранять спокойствие и концентрироваться на каждом шаре».

Чемпион мира Джадд Трамп обыграл экс-чемпиона в Крусибле Грэма Дотта 4:2.

В четвертьфинале он встретится с 12 номером рейтинга Дэвидом Гилбертом, который нанес впечатляющее поражение Шону Мерфи с тем же счетом.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.