Это 18-й рейтинговый титул в карьере трехкратного чемпиона мира, а в каждом из последних 10 сезонов он выигрывал как минимум один рейтинговый турнир.

Эта победа также продолжает его невероятную статистику в финальных поединках – Селби одержал верх в последних десяти титульных матчах подряд.

Источник: WST.tv

Главный чек на 80 000 фунтов выводит его в лидеры в зачете европейской серии из шести турниров. Игрок, который наберет наибольшее количество призовых за всю серию, получит огромный бонус в размере 150 000 фунтов.

Гулд покидает арену с призом 35 000 фунтов за второе место. Мартин провел отличную неделю, обыграв таких игроков, как Джон Хиггинс и Джадд Трамп, и поднялся с 53-го на 36-е место в мировом рейтинге.

После матча Селби сказал: «Я невероятно счастлив. Я хорошо провел начало встречи, а во второй сессии начал промахиваться. Это неизбежно в матче из 17 фреймов, невозможно забивать все. Я думал, Мартин феноменально отыгрался с 0:4 и оказывал на меня давление. Я очень доволен тем, как я держался в решающем фрейме и использовал свой шанс».

«Несколько лет назад я доходил до финалов, но проигрывал, не хватало одного шага, но сейчас у меня волна. Выиграть последние десять финалов – это невероятно. В финале ты всегда встречаешься с лучшими игроками. Победить в десяти из них подряд – невероятное достижение, которым я могу гордиться».

Источник: WST.tv

«Я всегда ставлю цели на сезон. Сейчас одна из них – вернуться на первое место рейтинга. Джадд далеко впереди, но через год ему придется защищать шесть турниров, и если он их не выиграет, то потеряет много очков. Вернуть лидерство в рейтинге будет непросто, но это то, что заставляет меня работать каждый день и усердно тренироваться».

Гулд сказал: «Конечно, я расстроен, но это был отличный финал. Мы оба делали хорошие серии, и оба делали ошибки. Мы забивали сложные шары, которые могли и не забить, и промахивались на тех, на которых нельзя промахиваться. Это неотъемлемая часть снукера, и поэтому мы иногда тихо ненавидим эту игру».

«Я хочу просто получать удовольствие от снукера. Если я это сделаю, то смогу играть так, как на этой неделе. Я все равно могу извлечь много положительных моментов».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.