53-й номер мира Мартин Гулд нанес неожиданное поражение Джадду Трампу 6:3 и обеспечил себе место в финале European Masters.

Теперь Гулд сразится с Марком Селби в матче до 9 побед, на кону стоят титул и главный приз в 80 000 фунтов.

Чуть больше месяца назад Мартин находился под угрозой вылета из тура и спас свой профессиональный статус только в последний момент, пройдя квалификацию в Крусибл. Во время чемпионата мира он открыто поделился своей борьбой с депрессией и признался, что подумывал о завершении карьеры.

Источник: WST.tv

Единственная рейтинговая победа Гулда была добыта им четыре года назад на German Masters 2016, где он победил Люку Бреселя в финале. На той неделе на пути к титулу он также обыграл Джадда Трампа. Сегодняшний финал будет для Гулда первым с 2016 года.

«Учитывая, что пару месяцев назад я был на грани уйти из снукера, а теперь я в финале European Masters – это невероятно», – сказал 39-летний Гулд. «Всегда говорят, что после долгого путешествия вы увидите свет в конце туннеля. Я начинаю видеть этот свет. После чемпионата мира я провел за столом два дня. Большую часть времени я был на поле для гольфа, там я чувствую себя действительно счастливым. Сейчас я наслаждаюсь жизнью, и думаю, это отражается на том, как я играю».

17-кратный победитель рейтинговых турниров Селби сдержал контратаку Шона Мерфи и также выиграл свой полуфинал 6:3.

Это будет его 27-й рейтинговый финал, в которых у Марка невероятная статистика – он выиграл 14 из последних 15 титульных матчей. Последняя победа Селби была на Scottish Open 2019.

Селби сказал: «Перед этим турниром я был полон уверенности после чемпионата мира, несмотря на то, что очень обидно проиграл в полуфинале. Я извлек из этого много положительного и, думаю, это проявилось на этой неделе и на Championship League, где я прошел первую группу».

«Я был бы рад победить в финале. Сейчас странное время, нет зрителей, но играть на любом турнире – это здорово. Моя мотивация на том же уровне, как если бы был полный зал болельщиков. Я, как всегда, буду стараться изо всех сил, и надеюсь, смогу выйти победителем».

P.S. Марку Дэвису вернули кий, и он благодарит всех, кто способствовал этому, распространив информацию о пропаже.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.