Хилл прошел во второй раунд, победив экс-полуфиналиста в Крусибле Энди Хикса 5:2. 18-летний Аарон дебютировал на телеэкранах на турнире Shoot Out в прошлом сезоне, где дошел до 1/32, обыграв по ходу Кайрена Уилсона.

После матча Хилл признался, что его мотивировал комментарий О’Салливана, что сейчас в туре нет молодых талантливых игроков, который он сделал во время чемпионата мира в прошлом месяце.

Источник: WST.tv

Хилл сказал: «Этот комментарий немного меня зацепил, но я не переживал по этому поводу. Я просто сказал себе, что однажды я покажу ему, на что я способен. Думаю, сегодня был этот день».

«У меня просто нет слов. Перед матчем у меня был настрой не просто побыть там. Я хотел выиграть. Если бы я проиграл после 3:1, я был бы разочарован. Я очень рад этой победе. Все дома, моя семья и мои друзья в восторге. Я посмотрел свой телефон и, думаю, ответить всем у меня уйдет до нового года».

Марк Аллен повторил рекорд по количеству сенчури в победном матче с Кеном Доэрти 5:0.

Аллен начал матч с четырех сотенных брейков 134, 101, 141 и 145, что является рекордом по количеству сенчури подряд. Теперь он обладает этим достижением вместе с Джоном Хиггинсом, Шоном Мерфи, Нилом Робертсоном, Гэри Уилсоном и Стивеном Магуайром.

Источник: WST.tv

У Аллена была возможность побить рекорд в пятом фрейме, но серия прервалась на 46 очках, когда он не смог выйти на красный после подбоя группы. Тем не менее, он взял фрейм и одержал безоговорочную победу..

Аллен сказал: «Я думал о том, что никто никогда не делал пять сенчури. Когда я набрал 30-40 очков, то понимал, что у меня будет один важный удар. Я забил хороший розовый и подбил последние четыре красных, и они ужасно разошлись. При счете 2:2 я не пошел бы на этот удар, но надо было вершить историю».

«Я чувствовал, что весь матч очень хорошо контролировал биток. Я не забил, наверное, всего 1-2 шара. В целом, это было очень хорошее выступление».

Действующий чемпион Нил Робертсон одержал победу 5:2 над Райли Парсонсом, а Шон Мерфи в непростой борьбе обыграл Алана МакМануса 5:3.

Барри Хокинс с великолепной игрой прошел Джордана Брауна 5:1. Сериями 68, 50, 105, 113 и 62 Барри прошел в следующий раунд, где он встретится с китайцем Пан Цзюньсюем.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.