Дэвису предстоял матч третьего раунда с Марком Селби, но ему пришлось сняться, когда он понял, что кий пропал.

Он прислонил его к машине, когда укладывал чемодан в багажник на стоянке отеля. Затем он ненадолго сходил на ресепшен, чтобы выселиться, вернулся к машине и поехал на турнир, полагая, что кий находится в багажнике. И только когда он добрался до места, то понял, что его главного инструмента в машине нет.

«Я помчался обратно в отель, спросил на ресепшене и даже проверил свой номер, но я уже понимал, что произошло – кий пропал», – рассказал 48-летний Марк. «Кто-то, должно быть, видел, как я прислонил его к машине, и стащил его. Это было очень глупо. Я действовал на автомате и не обратил внимания, куда его положил. Я понял, что мне придется сняться с турнира».

Источник: WST.tv

«У меня голова идет кругом, и я очень расстроен. Во-первых, потому что он пропал, во-вторых, потому что мне пришлось сняться, чего со мной почти никогда не бывало за 30 лет карьеры, и уж точно не по такой идиотской причине».

Единственное утешение для 39 номера рейтинга в том, что дома у него есть похожий кий, который для него изготовил Джон Пэррис.

«Я решил сделать второй, когда у меня были проблемы в игре, и я думал сменить кий», – добавил двукратный чемпион мира по шести красным. «Но потом решил не идти на такие кардинальные меры и оставил старый. Но теперь, похоже, у меня нет выбора. Психологически менять кий очень сложно, и я не знаю, как я с этим справлюсь. Мне нужно сразу же начать с ним тренироваться, и надеюсь, что я смогу привыкнуть к нему до Championship League на следующей неделе».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.