24-летний Джеймс, который обыграл Ронни О’Салливана на чемпионате мира 2019 года, уступил 2:4 четырехкратному чемпиону мира Джону Хиггинсу в первом раунде English Open во вторник.

78-й номер рейтинга встретился с целым рядом топовых игроков в матчах первого раунда и считает, что пришло время проводить жеребьевку публично.

Кэхилл сказал: «Я не знаю, кто и как проводит жеребьевку, но, получается, что каждый раз я попадаю на игрока из топ-8».

«Я считаю, что это нужно делать открыто. Обычно я не жалуюсь на сетку, но на каждом турнире в первом раунде я играю с самыми топовыми соперниками».

«Я бы хотел видеть, как составляется сетка на YouTube, и я не вижу причин, почему это нельзя было бы сделать. В прошлом сезоне я дважды попадал на Трампа, дважды на Гилберта, Марка Аллена, Ронни О’Салливана … Этот список бесконечен».

«А посмотрите на других игроков, у которых соперники, с которыми у вас есть 3-4 шанса в каждом фрейме».

«Это имеет огромное значение. Когда у тебя топовый соперник, очень сложно пройти дальше, особенно когда это игрок уровня Джона Хиггинса».

«Не знаю, кто это делает, и я не говорю, что я кому-то не доверяю – но сколько раз можно получать неудачную сетку?»

«Теперь я поеду домой и снова буду тренироваться по 5-6 часов в день, а на следующем турнире, вероятно, опять попаду на Джадда в первом раунде. Я из тех игроков, которым нужно поймать волну, и это сложно».

Вчера Кэхилл достойно сражался, но сотня от Хиггинса и еще два брейка за 50 очков не оставили ему шансов.

Джеймс провел серии 92 и 78, чтобы оказать какое-то сопротивление, но против Хиггинса этого оказалось недостаточно.

В следующем месяце Кэхилл будет надеяться на более удачную сетку на Northern Ireland Open – втором из четырех турниров домашней серии. При этом он считает, что его следующая громкая победа это лишь вопрос времени.

Он добавил: «Надеюсь, что в конце концов ситуация изменится, или я наконец обыграю одного из этих игроков, на что я более чем способен, и я, в принципе, мог сделать это сегодня».

«Но по статистике, когда вы попадаете на этих игроков в первом раунде, в половине случаев вы выбываете».

«Я чувствовал себя хорошо. Даже лучше, чем когда я выигрывал матчи. Стол хороший, но Джон высококлассный игрок, и его очень сложно победить».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.