Действующий чемпион Селби вышел победителем в марафонском противостоянии с Хоссейном Вафайи со счетом 4:3. В матче, продолжавшемся 3 часа 39 минут, Селби с отставания 1:3 дошел до 3:3 сериями 56 и 84. Исход контровой партии решался в тактической борьбе на последнем синем, и Селби, воспользовавшись ошибкой соперника, забил синий и розовый для победы.

Трехкратный чемпион мира Селби на данный момент выиграл подряд 20 матчей в формате из семи фреймов на турнирах домашней серии. «Я не знаю, почему так, возможно, это благодаря моему отношению никогда не сдаваться», – сказал Селби, который стал чемпионом European Masters в прошлом месяце. «Мне сегодня повезло, потому что у Хоссейна и Ляна Веньбо были шансы обыграть меня».

Марк теперь сыграет с Чжоу Юэлуном, который прошел Эндрю Хиггинсона 4:0 с лучшими брейками 115 и 124.

Лидер рейтинга Трамп вошел в восьмерку, нанеся поражение Гэри Уилсона 4:1 – уверенная победа для Джадда, который выиграл предыдущие три матча со счетом 4:3 с отставания 1:3.

Источник: WST.tv

«Я сыграл хорошо. Гэри оказал на меня небольшое давление, но я мало промахивался», – сказал Трамп, последний титул которого был завоеван на Gibraltar Open в марте. «Я плохо провел первые три матча, но чувствую, что сейчас втягиваюсь в игру».

«Не знаю, стал бы я играть тот дабл, на который я пошел в четвертом фрейме, если бы были зрители. Я чувствую себя очень расслабленно и просто иду абсолютно на все удары. Такое ощущение, что я играю выставочные матчи. Некоторые играют так, как будто решается их жизнь, но для меня это больше похоже на тренировку».

Теперь Трампу будет противостоять Кайрен Уилсон, который обошел Бена Уолластона 4:0 с максимальным брейком 90.

Робертсон с высшими сериями 90 и 91 нанес поражение Барри Хокинсу 4:2. «Это был хороший матч, и я хорошо сыграл», – сказал Робертсон. «Это отлично для турнира, когда такой сильный состав в четвертьфинале. European Masters в прошлом месяце был таким же. Многие думали, как отсутствие зрителей повлияет на результаты, но лучшие игроки в любом случае одерживают победу».

Теперь австралиец встретится с Робби Уильямсом, который в третий раз и впервые в Британии вышел в четвертьфинал рейтингового турнира с победой над Энтони МакГиллом 4:1.

Четырехкратный чемпион мира Хиггинс провел серии 68, 66 и 67, обыграв Дина Джуньху 4:1. Его следующий соперник – Жак Джонс, прошел Мэтью Стивенса со счетом 4:3 благодаря клиренсу 33 очка в решающем фрейме, чтобы попасть в первый рейтинговый четвертьфинал.

Четвертьфиналы в пятницу:

Марк Селби vs Чжоу Юэлун

Робби Уильямс vs Нил Робертсон

Джадд Трамп vs Кайрен Уилсон

Джон Хиггинс vs Жак Джонс

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.