Чемпион мира О’Салливан, покрасивший ногти розовым лаком, чтобы привлечь внимание к благотворительной организации Future Dreams по борьбе с раком груди, находился в опасности раннего вылета, но проиграв первые два фрейма, он включился в игру.

21-летний любитель Очойски выиграл боевой первый фрейм, а затем провел превосходный брейк 105 очков в следующем. У него были два ранних шанса и в третьей партии, но промах на розовом на 9-ти очках оказался поворотным моментом. Ронни выиграл фрейм серией 51 очко, а затем и следующие три брейками 113, 55 и 52.

Источник: WST.tv

Второй номер рейтинга О’Салливан, который выигрывал этот турнир в 2017 году, встретится с Райаном Дэем или Марком Ллойдом во втором раунде в среду.

«Иногда нужно найти подходящий стиль игры против определенного соперника», – сказал О’Салливан. «Сегодня мне не было смысла делать правильные удары, потому что тогда он не делал ударов, которые я от него ожидал. Поэтому я подумал, что буду играть так же, как и он, и пытаться забить всё».

По поводу лака О’Салливан добавил: «Друг спросил, покрашу ли я ногти, и я подумал: «Почему нет»? Мне, кстати, очень нравится. Любые способы хороши, чтобы помочь бедным и нуждающимся. Сотрудничать с благотворительными организациями очень нужное дело. Я никогда раньше этим не занимался, но подумал, что это отличная идея. Если это поможет привлечь внимание к проблеме рака груди, от этого может быть только польза».

Ирландец Аарон Хилл, который обыграл О’Салливана на турнире European Masters, потерпел поражение 2:4 от китайца Чан Бинюя.

Четвертьфиналист в Крусибле Курт Мафлин одолел новичка Питера Девлина 4:3. Брейками 100, 51 и 100 Мафлин вырвался вперед 3:0, но затем Девлин подтянулся до 3:3. В итоге Курт одержал верх в решающем фрейме и прошел в 1/64.

Санни Акани из Таиланда неожиданно обыграл Стивена Магуайра 4:1, а 18-летний англичанин Коннор Бензи одержал впечатляющую победу над Фрейзером Патриком 4:3.

Действующий чемпион Марк Селби приступил к защите титула с победой 4:0 над Фан Чжэнъи, а Марк Уильямс снялся с турнира по семейным обстоятельствам.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.