Чемпионат English Open начнется в понедельник, 12 октября, и завершится в воскресенье, 18 октября. Действующий чемпион Марк Селби, который обыграл Дэвида Гилберта в финале 2019 года 9:1, постарается защитить свой титул.

На данный момент все рейтинговые турниры проводятся за закрытыми дверями в Милтон-Кейнсе, а чемпионат Британии в конце ноября, начиная со второго раунда, пока планируется провести в Барбикан центре в Йорке.

Поскольку в этом году в Китае не будет никаких мероприятий, организаторы World Snooker Tour приняли решение провести до нового года три из четырех турниров домашней серии – English Open, Northern Ireland Open и Scottish Open. Все три турнира покажут в прямом эфире по Eurosport.

Селби, который недавно победил Мартина Гулда 9:8 в финале European Masters, проведет стартовый матч против китайца Фан Чжэнъи в первый день турнира, а О’Салливан встретится с ведущим представителем Франции Брайаном Очойски тоже в понедельник.

Лидер рейтинга Джадд Трамп сыграет с Луи Хиткот в своем первом матче во вторник.

Это будет пятый выпуск турнира English Open, победителями которого, кроме Селби, становились Стюарт Бинэм (2018), Ронни О’Салливан (2017) и Лян Веньбо (2016).

Все матчи до 1/16 играются до 4-х побед с участием 128 игроков, которые соревнуются за кубок имени Стива Дэвиса.

Четвертьфиналы в пятницу будут сыграны до 5-ти побед, полуфиналы в субботу до 6-ти, а финал пройдет в воскресенье, 18 октября, до 9-ти выигранных фреймов.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.