Тянь Пенфей и Ли Хан заняли два последних места во втором этапе Championship League, одержав победы в напряженной борьбе в своих группах.

Тянь провел серию 122 очка в последнем фрейме заключительного матча против Ноппона Саенгкхама, что оказалось решающим фактором, поскольку в итоге он набрал такое же количество очков, как и Робби Уильямс, с которым они сыграли вничью.

Оливер Лайнс начала с уверенной победы 3:0 над Сэнгкхамом и серией 122 очка. Затем Уильямс сыграл вничью с Ноппоном, и в своем матче Тянь и Лайнс также заработали по одному очку.

В итоге, любой из трех игроков мог пройти дальше. Лайнса устраивала ничья, а Уильямс должен был выигрывать 3:0. При счете 3:1 в пользу Робби, ему необходимо было бы превзойти высшую серию Тяня 122, чтобы занять первое место.

Источник: WST.tv

Ему это практически удалось. Уильямс действительно выиграл 3:1, но он не забил желтый на 111 очках, и Тянь вышел из группы благодаря высшей серии.

За вторым столом 15-летний Юлиан Бойко стал самым молодым профессионалом, выигравшим фрейм в мэйн-туре, сыграв вничью с Джоном Астли. Затем Ли одержал две победы 3:1 над Алексом Боргом и Бойко.

Это позволило Ли занять уверенную позицию, но затем Астли обыграл Борга 3:1, что оставляло ему шансы занять первое место в случае победы в последнем матче с Ханом.

Однако, 30-летний представитель Китая выиграл первые два фрейма, обеспечив себе как минимум ничью, и прошел во второй раунд. где он сыграет с Марком Дэвисом, Джо Перри и Пенфеем в группе победителей.

Championship League возобновится с 26 по 30 октября. За всеми играми можно будет следить на Matchroom.Live и британском телеканале Freesports.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.