Форду необходимо было обыграть Бреселя в финальном матче группы. Перед этим он сумел свести встречу с Митчеллом Манном к ничьей, хотя в какой-то момент для Тома это выглядело как поражение 0:3. Бресель обыграл Манна и Эшли Хагилла, захватив лидерство в группе, а это означало, что бельгийца устраивала ничья.

Действующий чемпион выиграл первый фрейм, но Форд вновь повернул ход матча и возглавил группу с победой 3:1.

«Я пытался играть быстро, и во многих фреймах ничего не получалось, но в последних двух партиях все сложилось удачно», – сказал Форд. «В последнем фрейме я чувствовал себя лучше всего за три матча. Я показал лучшую игру, когда уже некуда было отступать».

«Когда Люка повел 1:0, он забил черный и поставил себе снукер за красный. Если бы не это, матч, скорее всего, на этом закончился».

В группе за соседним столом Лей Пейфань был снят с турнира, поскольку его тест на Covid-19 оказался недействительным – по его анализам невозможно было определить ни положительный, ни отрицательный результат.

Таким образом, в группе остались три участника, каждый из которых играл друг с другом дважды, чтобы провести шесть матчей в группе.

Источник: WST.tv

Кларк и Марк Джойс начали с ничьей 2:2, затем оба обыграли Хейдона Пинхи 3:0. Это означало, что вторая встреча между Кларком и Джойсом, вероятно, станет решающей, и Кларк выиграл 3:1 на розовом. В результате валлийцу требовалось всего одно очко, и он получил его, обыграв Пинхи 3:0.

«Второй матч против Джойса был очень нервный», – признался Кларк. «Я проигрывал 1:0, и понимал, что нужна хотя бы ничья или победа, поэтому под конец я сильно нервничал».

Championship League продолжится в субботу. В игру вступит финалист чемпионата мира Кайрен Уилсон. Прямые трансляции обоих столов можно смотреть на Matchroom.Live и на британском телеканале Freesports.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.