Дональдсон, который выиграл Championship League старого формата в прошлом сезоне, начал с победы 3:0 над Эшли Карти. Крис Уэйклин, второй сеяный игрок в группе, обыграл Барри Пинчеса 3:0, а затем сыграл 2:2 с Карти.

Дональдсон обыграл Пинчеса 3:1, в результате исход группы определялся в решающем матче. Встреча с Уэйклином завершилась со счетом 2:2, что устраивало Скотта, и он прошел дальше.

«Рано или поздно это закончится, но я доволен тем, как все проходит, особенно на этом турнире», – отметил Дональдсон о своих успехах на Championship League.

«Я неважно начал; столы немного отличаются. Обычно это столы Stars, но здесь Rassons. Потребовалось несколько фреймов, чтобы привыкнуть, но как только я вхожу в ритм, я чувствую, что могу обыграть большинство игроков».

Источник: WST.tv

«Было здорово выиграть этот турнир в марте. Я в туре восемь лет и до этого ничего не выигрывал. Пандемия началась сразу после моей победы, и если бы чемпионат мира не перенесли, все могло сложиться иначе. Но мы все рады, что можем сейчас играть».

За вторым столом также развернулась упорная борьба. На момент, когда еще оставалось сыграть два матча, трое игроков имели шанс выйти из группы. Кинг обыграл экс-чемпиона European Masters Робертсона, и Дэвиду Грейсу необходимо было побеждать Аллана Тейлора, чтобы пройти дальше. Однако он уступил со счетом 1:3, и Кинг занял первое место в группе.

Championship League продолжится в четверг с участием двукратного чемпиона Джона Хиггинса. За всеми матчами можно следить на Matchroom.Live, и по британскому телеканалу Freesports.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.