Трамп оправдал свой статус лидера рейтинга, сделав сенчури в решающем фрейме, чтобы завоевать главный приз 70 000 фунтов и кубок имени Стива Дэвиса. Теперь он выиграл десять рейтинговых финалов подряд за последние два года – всего на один меньше рекорда Стивена Хендри 11.

Источник: WST.tv

31-летний Трамп теперь имеет 18 рейтинговых побед, и он сравнялся с Робертсоном и Селби на шестом месте. Также бристолец стал первым снукеристом, выигравшим три турнира домашней серии.

Количество рейтинговых титулов:

Ронни О’Салливан 37

Стивен Хендри 36

Джон Хиггинс 30

Стив Дэвис 28

Марк Уильямс 22

Джадд Трамп 18

Марк Селби 18

Нил Робертсон 18

Это первый титул Джадда после турнира в Гибралтаре в марте прошлого года, который принес ему рекордную шестую рейтинговую победу в сезоне 2019/20. Третий номер рейтинга Робертсон получил 30 000 фунтов за второе место, плюс бонус 5 000 фунтов за высшую серию турнира.

Этот матч стал отражением прошлогоднего финала Champion of Champions, когда оба игрока также находились на пике своей игры. Только в тот раз Робертсон вышел победителем 10:9.

Источник: WST.tv

Вчера в решающей партии австралиец нанес всего один удар, так как после его разбоя Трамп забил дальний красный, а затем провел прекрасную серию 114.

«Это был невероятный финал», – сказал чемпион мира 2019 года Трамп. «Я не мог захватить контроль в матче, потому что Нил играл великолепно и делал большие серии. Я выиграл важный фрейм при счете 4:7. Мне действительно пришлось постараться, и я горжусь тем, как я держался и сделал серию в последнем фрейме. Я ждал один шанс, и когда Нил оставил мне красный, я должен был его играть».

«Когда мы играем с Нилом, мы оба поднимаем свой уровень игры и устраиваем отличные матчи для болельщиков. Надеюсь, у нас их будет намного больше. Сравняться с Нилом и Марком на 18-ти рейтинговых титулах – это фантастика. Они оба блестящие игроки. Я действительно хочу побеждать в каждом финале, в котором играю».

Источник: WST.tv

«Будет сложно выиграть шесть турниров в этом сезоне, но если я буду продолжать играть хорошо, то смогу приблизиться к этому результату».

Робертсон сказал: «Я чувствую себя довольно хорошо, как ни странно. Возможно, это лучшее из того, как я чувствовал себя после поражения в финале. Джадду действительно пришлось заработать победу, и я ни в коем случае не могу сказать, что я профукал матч. Мне не повезло при 7:6, когда я получил кик на красном, но Джадд отлично сыграл, чтобы взять тот фрейм, а потом у меня не было шансов до 7:8».

«Мы оба играли отлично, и он провел блестящую серию в решающем фрейме. Победы приходят в результате упорной и трудоемкой работы над собой».

«Я сделал 12 сенчури на турнире. Это отличный результат даже для чемпионата мира, когда матчи минимум из 19 фреймов. Моя игра в прекрасной форме, и я могу с уверенностью двигаться вперед».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.