Это было захватывающее противостояние между игроком года прошлого сезона и новичком года. 23-летний Хиткот доминировал в первой половине матча, но не смог завершить игру в свою пользу. Трамп прошел в 1/64 где встретится с Юань Сиджунем.

Джадд начал с хорошей серии 75 в первом фрейме, но затем проиграл затяжную вторую партию. Хиткот сериями 68 и 53 повел 3:1, и у него был шанс на победу в пятом фрейме, но на 32-х очках он не докатил красный в дальний угол, оставив его возле лузы. Трамп сделал счет 2:3, а затем взял верх и в шестом фрейме, доведя встречу до контровой партии. Серией 61 очко он прошел в следующий раунд.

Источник: WST.tv

«Луи будет очень разочарован, потому что у него были шансы», – сказал 31-летний Трамп. «Я хорошо начал, но потом игра стала затягиваться. Я сделал несколько хороших дальних ударов в последнем фрейме и сумел выиграть. На последнем турнире (European Masters) я громил всех до полуфинала, а потом проиграл. Так что, может быть, лучше начинать постепенно. Я все еще на турнире и не смогу играть хуже, чем сегодня».

«В этом сезоне неизвестно, что нас ждет завтра. Но однажды мы проснемся, и все вернется к обычной жизни с множеством крупных турниров, и я буду к этому готов».

Джон Хиггинс, который недавно перешел на новый мелок и титановую втулку, одержал победу 4:2 над Джеймсом Кэхиллом. Теперь шотландец сыграет с обладателем вайлдкард Коннором Бензи.

Четырехкратный чемпион мира Хиггинс сделал сенчури 122 очка во втором фрейме и повел 2:0. Кэхилл, известный своими победами над Ронни О’Салливаном и Марком Селби, сравнял счет брейками 78 и 92, но Хиггинс взял последние два фрейма благодаря сериям 67 и 57.

«Я перешел на мел Taom, и теперь я делаю удары, которые никогда не мог делать раньше», – сказал 45-летний Хиггинс. «Роберт Милкинс, который обычно пользуется тем же мелом, что и я, посоветовал мне его попробовать. За последние пару недель на тренировках у меня не было ни одного кика, ни одного неправильного отскока, так что я доволен».

«Сейчас у меня еще новый титановый стаканчик, и это тоже имеет значение. Я заметил, что Стивен Магуайр очень хорошо играл с таким стаканом. Сейчас я доволен своей игрой. Подобные мелочи тоже могут помочь вам стать лучше».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.