Экс-чемпион Англии до 21 года Девлин пробился через Q School в прошлом месяце, обыграв в финальном раунде Джона Эстли, чтобы заработать статус профессионала.

Сегодня ему удалось показать, на что он способен, проведя сенсационный брейк в решающем фрейме. Девлин продемонстрировал впечатляющую игру, чтобы выйти вперед 4:1, но затем Уильямсу удалось сравняться 4:4.

Питер не поддался волнению и одержал знаменательную победу, оформив свой первый сенчури брейк в качестве профессионала 102 очка.

Источник: WST.tv

«Сделать сотню в такой момент – в решающем фрейме, против такого соперника, на телевизионном столе – это невероятно», – сказал 24-летний Девлин. «Было здорово иметь возможность встретиться с игроком такого уровня в самом начале. Я сразу говорил, что хочу попасть в гущу событий. Мне нравятся камеры, мне нравится выступать на турнирах. Я не хочу находиться в хвосте, я хочу получать от этого удовольствие. Хочу, чтобы родители могли мной гордиться. Это было потрясающе».

Шотландец Стивен Магуайр с отставания 1:3 обыграл Джеймса Кэхилла 5:3, а трехкратный чемпион мира Марк Селби без проблем прошел китайского юниора Гао Яна 5:0.

Мэттью Стивенс разгромил Сяо Годуна 5:1, чтобы пройти в 1/32. В следующим раунде он встретится с Ронни О’Салливаном или Аароном Хиллом.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.