В этом году Магуайр уже праздновал победу на этой арене. В июне он выиграл престижный Tour Championship с участием топ-8 снукеристов, победив в финале Марка Аллена 10:6. Он получил главный приз 150 000 фунтов, а также чек на 100 000 фунтов, поскольку занял первое место в зачете турниров серии Coral.

А European Masters является первым из шести турниров европейской серии, по итогам которой лучший игрок получит дополнительный бонус в размере 150 000 фунтов.

«Я счастлив, что прошел дальше», – сказал чемпион Британии 2004 года Магуайр. «Я уже начал думать, что упустил матч. Честно говоря, я был уверен, что дойдет до 4:4. Я рад, что мне удалось не доводить до решающего фрейма».

«Многие игроки зажигаются от зрителей, но я не из их числа. Всем игрокам нужно к этому привыкнуть. Я думаю, ситуация растянется и на следующий год. Сейчас игроки должны ценить каждый турнир, который проводится».

Источник: WST.tv

Шон Мерфи обыграл Ляна Веньбо в захватывающем противостоянии первого раунда 5:4.

Перед перерывом Мерфи сделал сенчури брейк 105 очков и повел 3:1. Но Лян быстро вернулся в матч сериями 85, 90 и 59, и уже находился в шаге от победы 4:3.

Ляну оставалось всего несколько ударов до впечатляющей победы, но он не забил красный в середину, и серия оборвалась на 55. Мерфи провел хладнокровный клиренс 64 очка и дошел до решающего фрейма.

У Ляна и здесь были шансы закончить матч в свою пользу, но в итоге Мерфи взял фрейм на последнем черном. Во втором раунде он встретится с Аланом МакМанусом.

Новичок тура Аарон Хилл одержал хорошую победу над Энди Хиксом 5:2. В награду действующий чемпион Европы до 18 и до 21 года во втором раунде сыграет с Ронни О’Салливаном.

Полуфиналист в Крусибле Энтони МакГилл победил Ло Хунхао 5:3, а Янь Бинтао обыграл Барри Пинчеса 5:0.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.