Доэрти начал с неожиданной победы в первом матче над Нилом Робертсоном 3:1. Эндрю Хиггинсон также прошел Идена Шарава 3:1, а Доэрти затем обыграл Хиггинсона 3:0 и создал себе хороший шанс, чтобы выйти из группы.

Кен думал, что ему понадобится хотя бы одно очко в последнем матче с Шаравом, но израильтянин сыграл с Робертсоном вничью, и это означало, что Доэрти гарантированно занимал первое место. Австралиец стал самым высокорейтинговым игроком, выбывшим из турнира.

«Я был рад обыграть Нила Робертсона. Он отличный игрок, один из лучших в мире, победить его было хорошим началом», – сказал Доэрти.

«Я выиграл два первых фрейма у Хиггинсона, это был хороший задел, но было важно выиграть 3:0, потому что в конце могла сыграть разница по фреймам. Потом Иден Шарав оказал мне большую услугу».

«Я не совсем доволен своей игрой. Я рад пройти дальше, но, безусловно, есть много над чем работать».

Источник: WST.tv

За вторым столом 21-й номер рейтинга Энтони МакГилл, также как и Робертсон, не снискал успеха. Урсенбахер начал с победы 3:1 над Райли Парсонсом, а МакГилл сыграл вничью с Лукасом Клекерсом.

После чего Парсонс победил Макгилла 3:0, и пока борьба за первое место сохранялась. Затем Урсенбахер вышел в лидеры, победив Клеккерса 3:0, и это означало, что для швейцарца хватало одного очка против МакГилла, который он и получил, сыграв с шотландцем вничью.

Championship League продолжится во вторник с участием Марка Аллена и Чепчайя Ун-Ну. Матчи транслируются на Matchroom.Live и по британскому телеканалу Freesports.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.