Джадд Трамп считает, что пора перенести чемпионат мира из театра Крусибл в Шеффилде, аргументируя это тем, что важнейший снукерный турнир заслуживает большего помещения.

Чемпионат мира проводится в Крусибле с 1977 года, и это место стало духовным домом снукера. Тем не менее, это довольно небольшое место с вместимостью около 1000 человек, что, например, в половину меньше, чем Alexandra Palace в Лондоне, где проходит турнир Masters.

«Это потрясающая арена, но лучшее ли это место для чемпионата мира? Я думаю, скорее всего, нет», – сказал Трамп.

Источник: GettyImages

«Можно проводить там другой важный турнир, например чемпионат Британии, но по-моему чемпионат мира должен проходить более вместительном помещении».

«Крупнейший турнир не должен ограничивать количество зрителей, их должны быть тысячи! Если мы продаем на Masters 2200 билетов, на чемпионате мира должно быть 5000. Это должен быть огромный стадион, а не маленький театр».

Трамп высказал эту идею после того, как Нил Робертсон предложил сократить продолжительность матчей в полуфинале и финале чемпионата мира, а также играть первые несколько раундов в другом месте, прежде чем переходить в Крусибл на матчи с одним столом.

«Изменения всегда проводятся неохотно, но Нил об этом говорит не ради своей выгоды, он думает о более широкой картине», – сказал Джадд. «Он знает, что только ярые фанаты смотрят матчи из четырех сессий в течение двух дней. Но люди, которых мы хотим привлечь, чтобы развивать спорт, не будут смотреть все четыре сессии».

«Формат должен быть длинным, это должны быть две-три сессии, но до 18 побед, наверное, в наши дни это слишком долго».

«Чтобы развивать игру, нужно перейти на большую арену. Сделать это непросто, Крусибл всегда будет привязан к снукеру, и там должен проходить какой-то турнир, но я не уверен, что это должен быть чемпионат мира».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.