35-летний Мартин – один из самых медленных игроков в туре, и, хотя это редко вызывает дискуссии, на это вновь обратили внимание на турнире British Open, когда он со средним временем удара 36,7 секунд обыграл Стивена Магуайра со счетом 3:2.

Магуайр сказал после матча: «Я знаю Мартина несколько лет, он хороший парень. В жизни он потрясающий человек, но за столом с ним тяжело. На него тяжело смотреть и против него тяжело играть».

«Он мог бы быть гораздо лучше, если бы побыстрее перемещался. Я не думаю, что среди топ-16 найдется хоть один, у кого уходит 30 секунд на удар».

«36 секунд – это слишком медленно. Два с половиной часа на матч из пяти фреймов – это слишком долго. Это неприятно смотреть. Я думал, короткие форматы нацелены на развлечение, но не в этом случае».

Источник:Getty Images

О’Доннелл ответил, что комментарии Магуайра его удивили, поскольку он даже не предполагал, что его время удара приблизилось к такой отметке.

«Меня это не расстроило, но немного удивило», – сказал Мартин. «Я поговорил с судьей Лео Скаллионом после этого, потому что раньше были моменты, когда он делал мне замечание по поводу медленной игры, но он сказал, что тоже удивился, когда увидел время удара после матча. Во время игры он не обратил на это внимание. Я почитал комментарии и посмотрел время, но в матче у меня не было ощущения, что я играю так медленно».

«У меня были некоторые смягчающие обстоятельства», – пояснил О’Доннелл. «Я чувствовал себя неуверенно, у меня не было хорошей подготовки, потому что мы переехали летом, и я мало тренировался».

 «Когда я плохо подготовлен, я естественным образом играю немного медленнее, это не специально. Просто, то тут, то там закрадывается нерешительность. К тому же, ты играешь против игрока из топ-8, поэтому любая ошибка, и он тебя переедет. В матче до трех побед, каждый фрейм важнейший, каждый удар решающий».

Источник: WST.tv

О’Доннелл признает, что он не хотел бы постоянно играть в таком темпе, но не совсем понимает, почему по этой теме разгораются такие большие дискуссии, тем более что это не является широко распространенной ситуацией.

«Честно говоря, мне кажется странным, что мы вообще говорим о таймере на удар», – сказал он. «Что не так с этими людьми? Они недостаточно сильны психологически, чтобы играть с кем-то более медленным, чем они»?

«Если бы 50 человек затрачивали по 35 секунд на удар, у нас были бы проблемы с расписанием, и тогда можно было бы поднимать вопрос, что мы в индустрии развлечения, но когда это делают 4-5 игроков, что в этом такого? Просто играй».

«Чем снукер отличается? Фил Тейлор (16-й чемпион мира по дартсу) играл довольно медленно, Джокович начал стучать мячом по 15 раз перед каждой подачей, у гольфистов раунды становятся длиннее, а не короче. Я просто нахожу это довольно забавным, неужели люди настолько слабы психологически, что не могут справиться с людьми, играющими немного медленнее, чем они? Если кто-то хочет играть в игру определенным образом, зачем им это позволять? Это не очень умно с тактической точки зрения».

«Столкновение стилей это настоящая борьба, и поэтому одни из самых интригующих матчей в туре – это Ронни против Селби. Это битва за столом, но это в большей степени и психологическая борьба, и кто ее выиграет – вот что интригует и захватывает людей».

«В игре должно быть разнообразие, но также необходимо разнообразие в типе игроков. Есть разные способы победить в матче. Я понимаю, что некоторым людям не нравится, как я играю, и только я могу изменить их мнение, но мне это не нужно. Я просто хочу получать результаты для себя и своей семьи».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.