Китайский снукерист Сяо Годун поделился у себя на страничке, что после победы в матче он подвергся нападкам со стороны своего соперника Питера Лайнса. Сяо сообщил о неподобающем поведении во Всемирную федерацию бильярдного спорта (WCBS). 

Этот инцидент вызвал ажиотаж в СМИ и интернете. Китайские пользователи соцсетей резко осудили Лайнса за то, что он недостойно принял поражение и оскорбил своего соперника.

В прошлый четверг Годун обыграл Лайнса со счетом 4:3 в квалификации на Northern Ireland Open. После матча Лайнс оскорбил Сяо в холле в присутствии других свидетелей, используя нецензурную лексику.

Как следует из поста Сяо, в присутствии рефери Питер также грозился выйти с ним за арену, чтобы разобраться в драке. Это неприемлемо и может быть довольно пугающим для игрока, который приехал из другой страны.

В посте также говорилось, что Ву Йизе, Панг Цзюньсюй и Эллиот Слессор были свидетелями происшедшего, а сотрудникам службы безопасности пришлось вмешаться, чтобы остановить Лайнса.

В субботу Сяо опубликовал новый пост, чтобы поблагодарить пользователей за поддержку. «Я отправил все подробности в WCBS и жду, когда они объявят результаты расследования. Я не буду создавать никаких проблем, но я не боюсь никаких провокаций. Я китаец», – написал он.

Многие представители Китая поддержали Сяо в его намерении защитить свои права и достоинство.

«Не нужно бояться! За тобой 1,4 миллиарда китайцев», – гласил один из комментариев.

«Я согласен с позицией Сяо. Никто не может так относиться к китайцам, особенно на спортивных мероприятиях. Мы ждем результата вместе с Сяо», – было написано в другом комментарии.

Пользователи также призвали WCBS расследовать эту ситуацию, добавив, что, Лайнс должен понести наказание и извиниться.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.